Новости

Педчас «Экологические проекты в ДОУ»

       7 октября в «Теремке» прошёл педчас «Экологические проекты в ДОУ», который подготовили и провели для педагогов старший воспитатель И.В. Шабельникова и учитель-логопед А.А. Буданова.

       Цель мероприятия – мотивирование педагогов на развитие и совершенствование своих практических умений по экологическому воспитанию дошкольников.

       Воспитатели озвучивали свои ассоциации со словами «экология» и «проект»; разгадывали кроссворд на тему «Экология»;  рисовали пословицы так, чтобы противоположная команда смогла их «прочитать»; играли в игру «Собери правильно»; рассуждали о том, почему наиболее эффективным методом экологического воспитания детей является проектная деятельность; совместными усилиями создавали основу проекта «Удивительный мир насекомых»

        Н.С. Абрамова, воспитатель высшей квалификационной категории, представила коллегам несколько проектов, которые были реализованы в группе № 3: «Животные Урала», «Зимовье зверей», «Золотая осень», «Птицы нашего края», «Вода, кругом вода», «Полезная и здоровая еда», «Времена года» и др.  В каждом проекте – богатейший речевой материал (загадки, стихи, рассказы, пословицы и поговорки), рисунки детей, семейные рассказы и фото выставок детско-родительского творчества, конспекты занятий и бесед, консультации для родителей.

        В ходе рефлексии «Архиватор 3,2,1» педагоги отметили, что мероприятие прошло активно, позитивно и познавательно и что проектная деятельность – «это, оказывается, не страшно»

     


Елизавета Андреевна

Педчас прошёл на одном дыхании, отметила для себя актуальность выбранной темы. Многое буду использовать в своей работе. Спасибо, Ирина Владимировна и Александра Александровна 👍

Комментировать