Новости

1 сентября. День знаний!

Удивительный и прекрасный День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новый этап в  жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. 

      В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Дети собрались на открытой площадке. Праздник начался с веселых песен «Первый праздник сентября»  и «Привет, малыш». Под песенку «Паровозик едет, колёсики стучат» дети отправились в весёлое путешествие.

         Все знают, что есть люди, которые всегда всему радуются и восторгаются, а есть люди, которым все всегда тяжело и они ворчат. Так вот к детям пришли такие люди – клоуны Ах и Ох. Аху дети рассказали стихи, отгадывали с ним математические загадки. С Охом вспомнили правила дорожного движения и, чтобы у него повысилось настроение, спели ему песню «Лето, лето, летай», поиграли с ним в пальчиковую игру «Бегемотики», станцевали танец «Дружба». И Оху стало не скучно, а интересно. Закончился праздник веселой дискотекой: «Бум-бум-ла-ла» и «Чи-чи-ва». Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

 Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов - с Днём знаний!

 Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

 Спасибо огромное за помощь в подготовке и проведении праздника Л.В. Колчевской, И.Н. Кравченко и А.П. Суетиной

                       Музыкальные руководители Г.А. Сергеева и Ю.В. Филюшова

        


Елизавета Андреевна

Организаторы праздника молодцы! Так держать, мероприятие было весёлым! Дети радовались и ещё долго вспоминали праздник!

Комментировать
Анастасия Петровна

Спасибо ща организацию праздника "День знаний" Нашим музыкальным руководителям, Анжеле Павловне, Людмиле Владимировне и Ирине Николаевне за прекрасные роли Оха и Аха. Хотя дети нашей группы ещё маленькие, но им и тоже было весело потанцевать под ритмичную музыку, и повторять движения вмести с большими детками. С началом учебного года всех!

Комментировать