Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

       Рождество Христово – один из самых светлых и главных православных праздников. По доброй традиции, на «Рождественские встречи», цель которых -  создание  условий для духовно-нравственного воспитания дошкольников,  в начале января собираются дети  и педагоги из детских садов  №50 и №53. В этом году гостей принимал детский сад  «Сказка».

    В нашем детском саду существует традиция продлять яркие воспоминания о весёлых новогодних праздниках, когда дети приходят на   «Прощание с ёлочкой».

    Вот и 12 января  ребята  ещё разок  заглянули  в мир чудес и волшебства.

11 января  в подготовительной к школе группе № 8 прошло   развивающее  занятие «Поможем Незнайке найти друзей», которое провели  учитель –логопед  Буданова А.А. и педагог-психолог Каримова М.Н. в   рамках  ГМО   учителей –логопедов.

    Во всех образовательных организациях города с 18 декабря 2023 г. по 09 января 2024 г. проводилась профилактическая  акция  «Зимние каникулы», цель которой - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма .

    Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

   Ура! Наконец-то подведены итоги муниципального (отборочного) этапа областного конкурса ёлочной игрушки из бросового материала «Подарки для ёлки»!

 Ежегодно наш «Теремок» принимает активное участие в муниципальном  конкурсе   знатоков и защитников птиц, посвящённом Дню птиц, который проводит Детский эколого-биологический центр.  

     Вот и прошла осень. Как всегда, неожиданно. Но в этом году она нас порадовала: долго была хорошая погода. Много гуляли, собирали желуди для белочки , устраивали «дождик»  из сухих листьев,  трудились - подметали и сгребали в кучу опавшие листья. Главные помощники - Андрей и Захар. Но одна прогулка запомнилась больше всего! В гости к деткам пришла живая белочка! Не испугалась деток, бегала по заборчику, по кормушке, грызла  орехи. Дети побросали игрушки и, как зачарованные, тихонечко наблюдали за белкой. Целых 20 минут тишины! Только орешки успевали ей подкладывать. И потом в группе было еще столько разговоров и восторгов!