Новости

Подписаться на RSS

Ах, лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное! Как ждали его и малыши, и взрослые! Пусть в этом году июнь показал свой характер — выдался холодным и дождливым, но мы не унывали. А как же иначе — ведь в летний период происходит всё самое интересное, познавательное, неповторимое. 

Дорогие коллеги!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников! Желаем вам здоровья, душевной стойкости и благополучия, мира и счастья в семьях, любознательных, творческих воспитанников, новых трудовых успехов!

Этим летом у нас новый набор детей – к нам пришли детки из групп № 4 и 9.

И хотя ребятишки уже были знакомы с детским садом, но - поменялась группа, воспитатели, участок, изменились некоторые условия и , конечно, поначалу пришлось привыкать, адаптироваться. Даже взрослые в новой обстановке испытывают дискомфорт, что уж говорить о детях?! Да и нам, воспитателям, сразу перестроиться с «подготовишек» на малышей тоже не всегда бывает просто.

1 сентября в этом году выпал на выходные дни и поэтому День Знаний ребята нашего «Теремка» с удовольствием отметили накануне.

Все прошедшие мероприятия в учреждении посвящены летним воспоминаниям.

Весь август в холле и группах 2-го здания детского сада работали выставки детско-родительского творчества.

     Безопасность поведения на дороге - актуальная и важная задача в воспитании детей дошкольного возраста.

     В нашем детском саду проходит выставка детско - родительского творчества «Книжки – самоделки по ПДД», цель которой – формирование сознательного и ответственного поведения на дорогах.

       Все прошедшие мероприятия в учреждении направлены на экологическую составляющую воспитательно-образовательного процесса.

Здорово, что долгосрочный проект «Территория добра и детства», который был создан в мае 2017 года в рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ А.И. Комаровым совместно с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы и МБУ «КДЦ» - ДК «Строитель», и в котором прошлым летом ребята нашего «Теремка» приняли участие, продолжается!

   31 июля во втором здании «Теремка» состоялась презентация выступления агитбригады по ПДД, участниками которой стали дети старшего дошкольного возраста.

Уважаемые родители!

     Безопасность детей на дорогах в значительной степени зависит от ответственного поведения родителей, от внимания, которое уделяется в семье вопросам формирования у ребенка навыков безопасного поведения на дорогах. Ведь личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка.

   Призываем вас принять участие во всероссийской акции #НаучиРебёнкаПДД.