Новости

«Творческие вести» из второго здания «Теремка»

     В июне, июле, августе во втором здании «Теремка» работали выставки детского и детско-родительского творчества.

    Июнь. Выставка книжек-самоделок «Зелёные странички». В выставке приняли участие 18 семей нашего учреждения. Экологическое воспитание детей дошкольного возраста является важным и актуальным процессом. Сочетание двух направлений - экологического и художественно-эстетического -  помогают ребятам  во время творческой деятельности приобщаться к красоте и гармонии природы. Каждую книжку или страничку, представленную на выставке, отличает креативность идеи, нетрадиционность исполнения и применения художественных и бросовых материалов.

   Июль. В выставке «Наш друг Светофор» приняли участие семьи воспитанников групп №13,14. Представленные работы оформлены в разнообразных техниках: пластилинография, рисунки гуашью, карандашами, восковыми мелками. Очень интересны работы с применением техник моделирования. В ярких, красочных рисунках легко угадываются мультяшные герои, которые «рассказывают» о взаимоотношениях всех участников дорожного движения.

   Август. Выставка работ детского и детско-родительского творчества «Символика России». 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Ребята подготовительной и старшей группы разнообразными художественными средствами изобразили флаг России и величественный Кремль на Красной площади.

Выражается ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем семьям, принимающим участие в выставках!!! Вы МОЛОДЦЫ!!!

                                        Материал подготовила: Старший воспитатель Сластихина И.Ю.

     


Александра Михайловна, гр. 13

Принимать участие в выставках д/с это огромное удовольствие, и когда заходишь в здание просто очень приятно смотреть на различные работы.

Комментировать
Евгения Александровна

Замечательные и разнообразные выставки, много интересных идей. Спасибо всем кто принимает активное участие в творческой жизни МБ ДОУ

Комментировать
Ирина Юрьевна

Выражается ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем семьям принявшим участие в выставках, вы молодцы!!! Отдельная благодарность выражается педагогам групп № 11,13,14 за креативный подход в оформлении всех выставок!

Комментировать