Новости

Добро пожаловать! ( Вести из группы № 3)

Совсем недавно мы проводили в школу наших выпускников, которые за 4 года стали такими родными!  Но грустить нам совершенно некогда: практически сразу в группу пришли новые  ребятишки.

  Детки  все ласковые, открытые, любопытные и непосредственные, но, в то же время, все с «характерами». Глеб и Ева могут топнуть ножкой, если им, что - то не нравится. Костя и Родион  надувают щёки,  отворачиваются. А  Еся - наш маленький секретарь: всегда всё про всех знает  и расскажет …

    Адаптационный период прошёл легко, ребята с удовольствием идут в детский сад. Самой большой трудностью для ребят был туалет (горшков-то, как в ясельной группе, у нас нет, только унитазы). Но ничего, с трудностью справились, новые для них «сооружения» освоили.

    Летом  мы  много гуляли, наблюдали за белочкой, птицами, насекомыми. Ребята особенно любили  наблюдать за  жуками – пожарниками (вообще-то это клопы-солдатики)  и сначала путали их с  божьими  коровками.

    На общем огороде у нас есть своя грядка, на которой растут помидоры, перец, огурчики  и даже кабачок! Всё лето мы ухаживали за грядкой: поливали и  пололи, а потом, конечно же, собирали и с большим удовольствием кушали урожай.  А кабачок Артём забрал домой. Он сказал: «Мама печеньки приготовит!»

    Ещё мы знакомились с цветами.  Дети быстрее всего запомнили лилии и петунию, так как на территории садика  этих цветов  больше всего и они яркие. Ребятам нравится их рассматривать и нюхать, и они знают, что рвать цветы нельзя - они украшают детский сад. В жаркие летние дни  дети с большим удовольствием играли с водой, запускали кораблики, переливали воду из бутылочки в бутылочку, и, конечно же, каждый день  поливали цветы.

   5 августа мы с ребятами отмечали День рождения светофора. К нам в гости приходил наш друг Светофорчик. Он  играл с ребятами в разные игры, слушал песенку про светофор. Ребята помогли «починить»  сломавщийся светофор, а потом сделали  для гостя друзей - помощников (маленькие «светофорчики»).

   22 августа наша страна отмечала «День рождения Российского флага». И мы с ребятами тоже присоединились к этому празднику: беседовали о Российском флаге, слушали  песню про флаг, посмотрели клип «Вперёд, Россия!», выучили стихотворение «Белый цвет – берёзка….» и сделали коллективную работу «Российский флаг». Флаг получился очень красивый!

   А 20 августа именинником был Чебурашка. Дети смотрели  мультфильм про Чебурашку и крокодила Гену, слушали  и подпевали  песенки  из этого мультика , а потом   раскрасили маленьких Чебурашек. Дети были в восторге!

   И вот  наступил новый  учебный год. У нас будет много интересных занятий, праздников, тематических дней. И мы обязательно будем постоянно рассказывать о жизни нашей группы на станицах сайта детского сада.

Воспитатели гр. 3 Наталья Сергеевна и Анастасия Петровна

     

  

      



Елена Зайцева

А меня очень впечатлил выращенный нашей группой урожай! Спасибо за то, что учите детей быть заботливыми и ответственными.

Комментировать
Анастасия

Спасибо, Наталья Сергеевна за интересные занятия с нашими детьми и что мы можем их увидеть на фотографиях, на сайте детского сада

Комментировать
Екатерина Федоркова

Очень понравились фотографии, детки в восторге от занятий с вами! Спасибо вам большое наши воспитатели : Наталья Сергеевна и Анастасия Петровна!

Комментировать
Мария Лыжкова

Отличные новости в нашей группе! Спасибо за рассказ о деятельности детей, спасибо за фото!

Комментировать
Калерия

Какая прелесть! Пусть будет побольше таких приятных иллюстрированных новостей. А деткам желаю успехов в новом учебном году!

Комментировать