Новости

«День Цветов»

   Лето — удивительная и благодатная пора, когда ребятишки основное время находятся на свежем воздухе. Летом программа для детей в детском саду  насыщена различными мероприятиями. Вот и 17 августа во втором здании «Теремка» прошел музыкально-спортивный праздник «День Цветов».

     Ребята к празднику готовились: наблюдали за комнатными растениями и цветами на участках, рассматривали фотографии и заодно закрепляли названия различных цветов, вместе с родителями изготовляли красивые, необычные цветы из различных материалов.

      На самом празднике дети «сажали» на полянке луковицы цветов (переносили на лопатках шарики до обруча), поливали их (носили воду из «озера» - тазика), танцевали под «Вальс цветов» (вы разве не знаете, что цветы очень хорошо растут под музыку?), украшали полянку цветами, из распустившихся цветочков собирали  красивый букет. А еще все вместе отгадывали загадки про цветы – не только дети, но и взрослые. Затем из отдельных элементов собрали «Цветик - семицветик». А в музыкальном конкурсе под мелодию  передавали  цветы друг другу, а  когда музыка останавливалась, выполняют движения, которые показывали ребята, в чьих руках остался цветок. Закончился праздник  фотосессией с цветами, которые создали своими руками родители с детьми.

     Ребята на празднике получили массу удовольствия, заряд бодрости и хорошее настроение.

     Большое спасибо за помощь в организации мероприятия  воспитателю группы № 13 Е.А. Заниной. Отдельное спасибо родителям за изготовление чудесных цветов!

                                             Инструктор по физической культуре Е.Г. Прибыш

       


Константинова Е.И.

Очень красивый и музыкальный праздник!Лето -пора цветов ,а этим теплым летом они порадовали нас своим разнообразием,обилием , яркостью и красотой. Деткам ,судя по фотографиям,очень понравилось!

Комментировать
Ирина Николаевна

На фотографиях праздника видно радостных детей. Педагоги провели большую работу. Молодцы!

Комментировать
Белан С. В.

Замечательный праздник, отличное веселье с цветочками. Дети были очень довольны и счастливы. Спасибо

Комментировать
ЕВГЕНИЯ ЗАНИНА

Праздник цветов-прошёл замечательно!!! Было много веселья, интересных конкурсов и игр. В глазах детей была радость и куча удовольствий. Спасибо огромное Елене Георгиевна за чудесный день.

Комментировать