Новости

«Яблочная сказка»

«Яблочный Спас» - это очень добрый и  «вкусный» праздник -  праздник благодарения за новый урожай.  Такие праздники  прививают детям интерес к традициям русской народной культуры, учат заботиться о ближних, делиться угощениями.

В народе говорят: «Яблочный спас яблочек припас». А наши музыкальные руководители  Ю.В. Филюшова и Г.А. Сергеева припасли для ребят очень интересную «Яблочную сказку».

17 августа ребята 2,3 и 5 групп, а 24 августа – дети из детского сада № 53 «Сказка» поговорили о празднике «Яблочный спас» (о традициях и приметах, о том, какие вкусные блюда можно приготовить из ароматных яблок) и  с огромным  интересом посмотрели приключения наливного Яблочка.

Дети для Червячка станцевали веселый танец, с Ёжиком размяли свои ручки массажными мячиками, Белочке помогли собрать шишки, а Зайчика развеселили пляской «Пяточка, носочек». В конце сказки оказалось, что яблочки надкусано, и ребята с помощью пластилина  залепили все дырочки. Яблочки стали, как новенькие, и яблонька в благодарность угостила детей вкусными конфетками.

      Эти дни  прошли празднично и весело. Ребята долго делились впечатлениями от увиденного.
       




Константинова Е.И.

Наши музыканты провели очень интересный народный вкусный праздник-"Яблочный спас."Не дают Галина Александровна и Юлия Владимировна скучать ни детям ,ни воспитателям!И очень жаль, что малыши 10 группы еще не доросли.Но ничего.У нас все впереди!

Комментировать
Ирина Николаевна

«Яблочная сказка» ребятам очень понравилась. Они внимательно слушали сказку и активно участвовали в играх. Спасибо большое!

Комментировать
Мария Лыжкова

Мы дома печем пироги из яблок и слив, а наша дочка теперь знает о празднике в честь яблок. Всегда радостно поражаюсь как в нашем садике интересно и красочно проходят утренники и праздники! Спасибо большое педагогам!

Комментировать
Анастасия Петровна

Большое спасибо нашим музыкальным специалистам за интересное мероприятие. Детям очень понравилось.

Комментировать
Людмила Владимировна

Очень интересное мероприятие, огромное спасибо нашим замечательным музыкальным руководителям!!!

Комментировать