Новости

Театральный фестиваль «Театралочка»

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь всё прекрасно: жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра! 

С 25.07 по 03.08.2022 во втором здании «Теремка» прошел театральный фестиваль «Театралочка».

Театр – коллективная театрализованная деятельность, она направлена на целостное воздействие на личность ребёнка. Ребёнок раскрепощается, начинает самостоятельно творить, через театр ребёнок познаёт себя и начинает расти, как личность. Театр создаёт условия для социализации ребёнка в обществе, усиливает адаптационные способности, корректирует коммуникативные качества, помогает осознанию чувства удовлетворения, радости, успешности.

Основным звеном в освоении и совершенствовании знаний детьми в области театрализованного искусства является кукольный театр.

За неделю ребята групп 12, 13 и 14 вспомнили и познакомились с разными видами кукольного театра.

Театр на руке:

- перчаточный – сказка «Заюшкина избушка»;

- на лопаточках – сказка «Земляничка»;

- пальчиковый Бибабо – сказка «Теремок»;

- театр тростевой куклы – сказка «Незнайка в сказочной стране»;

Театр живой куклы: люди – куклы и театр масок, где актерами были ребята групп 13 и 14. Дети показали сказки «Репка» и «Кто сказал Мяу».

Ребята с большим интересом смотрели разные сказки, с удовольствием отвечали на вопросы и восхищали взрослых своими рассуждениями.

Спасибо за помощь в подготовке и проведении театральной недели старшему воспитателю И. Ю. Сластихиной, Е. Г. Прибыш, С. П. Безгиной, О.Р. Ярошевич, Г. В. Ивановой.

                                                       Музыкальный  руководитель А.А.Шапарец

       


Анастасия Андреевна

Ребята с удовольствием познакомились с различными видами театров, сами активно участвовали в инсценировке любимых сказок! А ещё хочется отметить, что на протяжении всей тематической недели, в воздухе нашего сада летали музы вдохновения!!!

Комментировать
Евгения Александровна Занина

Каждый ребёнок мечтает стать артистом, вот и в нашем детском саду им предоставила возможность по чувствовать себя маленькими актёрами. Ребятки справились со своей задачей очень хорошо и легко. Спасибо маленьким актёрам за прекрасно отыгранные роли.

Комментировать