Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

   Ура! Наконец-то подведены итоги муниципального (отборочного) этапа областного конкурса ёлочной игрушки из бросового материала «Подарки для ёлки»!

 Ежегодно наш «Теремок» принимает активное участие в муниципальном  конкурсе   знатоков и защитников птиц, посвящённом Дню птиц, который проводит Детский эколого-биологический центр.  

     Вот и прошла осень. Как всегда, неожиданно. Но в этом году она нас порадовала: долго была хорошая погода. Много гуляли, собирали желуди для белочки , устраивали «дождик»  из сухих листьев,  трудились - подметали и сгребали в кучу опавшие листья. Главные помощники - Андрей и Захар. Но одна прогулка запомнилась больше всего! В гости к деткам пришла живая белочка! Не испугалась деток, бегала по заборчику, по кормушке, грызла  орехи. Дети побросали игрушки и, как зачарованные, тихонечко наблюдали за белкой. Целых 20 минут тишины! Только орешки успевали ей подкладывать. И потом в группе было еще столько разговоров и восторгов!

     Ребят в группу мы начали  принимать с августа, и  сейчас у нас уже 11 детишек.

   Конечно, сначала не обошлось без слёз, но детки легко отвлекались игрушками,  играми, музыкой: в группе у нас всегда звучат детские песенки.

      01 декабря стартовал зимний этап акции «Безопасность детства – 2023/2024», который продлится до 01 марта  2024 года.

      Акция организована по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми, выявления объектов,

представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей, информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения, содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности, устранение нарушений, выявленных на объектах

детской инфраструктуры.

  В этом году  семьи наших воспитанников  принимали  участие не только в  муниципальном  этапе областного конкурса ёлочной игрушки из бросового материала «Подарки для ёлки», но и в конкурсе новогодних поделок  (не только из вторсырья!) «Фабрика Деда Мороза», который проводился в детском  саду  с 1.12. 2023 г. по 11.12.2023 г.

   30 ноября 2023 года в средней группе № 14 прошло занятие «Подари добро», целью, которого являлось:

-формирование у детей представления о добре, о хороших поступках, умении их видеть, ценить и отвечать на них.

-развитие потребности в вежливом отношении друг к другу, к взрослым и мотивации на совершение добрых поступков.

Занятие провела педагог-психолог Наталья Ивановна Меркулова.

  В последнее воскресенье ноября вся наша страна отмечает один из самых душевных, тёплых, сердечных  праздников, который с каждым годом  всё больше входит в наши дома - «День матери». Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь  мама - это самый главный человек в жизни каждого человека, это хранительница семьи.   И этот праздник даёт возможность лишний раз сказать любимым мамочкам слова благодарности за любовь, добро, нежность и ласку, которые они дарят своим деткам .

  В детском саду с 13 по 17 ноября проходил отборочный тур традиционного  новогоднего конкурса «Фабрика Деда Мороза», который  в этом году проходит  как муниципальный этап областного конкурса ёлочной игрушки из бросового материала «Подарки для ёлки».

 20 ноября  ежегодно отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, так как именно в этот день в  1959 году  ООН была принята Декларации прав ребенка, а   в   1989 году -  Конвенция о правах ребенка.