Новости

«Вот и лето прошло, только нам его мало…» Вести из группы № 3

Лето в этом году  было, как всегда, интересным,  разнообразным и жарким. Мы много гуляли и  играли  с песком и  водой,  в настольные игры, наблюдали за растениями, цветами, жучками, паучками, бабочками.

К нам на участок прилетал большой  жук –плавунец  и дети с большим интересом смотрели, как он плавает. А еще, как снег на голову, свалилась необычная  гусеница -серая с голубым рогом. Мы ее рассмотрели и аккуратно отнесли подальше в траву. Прилетала к нам  на веранду очень красивая бабочка и долго сидела, хлопая крылышками. Степа смотрел на нее и говорил: «Вау-вау», а Тимофей восхищался ее красотой: «Красивая, я никогда не видел черной бабочки!».  А после просмотра спектакля про Незнайку мальчики говорят: «Гусеница – это Незнайка, потому, что у него голубая шапочка и галстук, а бабочка это - Знайка».

     Мы часто посещали огород, где перчики, огурчики, помидорчики и кабачки растут. Трудились там, конечно! Вырастили горошек и с большим удовольствием уплетали его за обе щеки! Наблюдали за цветами и не забывали их поливать.

      Но мы не только наблюдали и играли, но и про здоровье не забывали. Принимали воздушные и солнечные ванны, обливались  водой, занимались спортом. Так Вика М., сначала ревела горькими слезами и наотрез отказывалась учиться крутить обруч, но благодаря уговорам и  нашей помощи и поддержке, она научилась крутить обруч за один день! И с каждым днем начала крутить его все лучше и лучше. И  теперь может крутить обруч больше всех, как и Любаша!

      Много прошло летом  различных праздников для детей и  про них подробно можно прочитать на сайте детского сада.

     Развлечения, наблюдения, здоровье – это хорошо, но и про тематические дни мы не забывали. 7 июня мы отмечали Пушкинский день. С ребятами беседовали о знаменитом русском поэте, познакомились с его творчеством, смотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке», раскрашивали картинки по сказкам А.С. Пушкина и оформили выставку рисунков.

    8 июля отмечали День Семьи, Любви и Верности. Поговорили о семье: что такое семья, для чего она нам, о членах своей семьи. Мы  рассказали  ребятам, откуда пришел этот праздник. Сделали плакат ,посвященный этому празднику.

     Наши дети поучаствовали в творческом челлендже  «День рождение светофора». Повторяли правила дорожного движения, играли в подвижные игры и мастерили светофор  из чего только могли – из конструктора, стаканчиков и  бумаги.

     22 августа отметили День Российского флага. Побеседовали о флаге, вспомнили его цвета и что они означают, выучили отрывок из стихотворения «Российский флаг». И каждый смастерил свой Российский флаг!

     Еще мы отпраздновали День рождения Чебурашки. Отгадывали загадки, слушали песенки, рисовали подарок для Чебурашки - много, много его любимых апельсинов. Узнали из презентации, кто такой Чебурашка и кто его  придумал. Водили хоровод для именинника, танцевали и Чебурашка угостил всех  детей конфетами.

Вот таким насыщенным и разнообразным было наше лето… Жалко, конечно, что лето всегда так быстро кончается! Но начался новый учебный год, а значит, нас ждут новые открытия, события, праздники и мероприятия.

Мы желаем всем  успехов в новом учебном году…

Воспитатели Н.С. Абрамова и А.П. Сайфутдинова

                

  


Юлия Викторовна

Молодцы!

Комментировать
Людмила Владимировна

Молодцы Наталья Сергеевна и Анастасия Петровна, всегда интересно организовывают досуг детей.

Комментировать
Михайлова Наталья, сын Артем группа 3

Благодарю Вас за Вашу работу! Наталья Сергеевна и Анастасия Петровна, мы рада, что вы наши воспитатели! ☺️🌹🌹🌹🌹🌹♥️

Комментировать
Мария Лыжкова

Спасибо большое нашим педагогам за такой объемный рассказ о деятельности детей в садике! Благодаря таким публикациям наша семья в курсе всех событий в садике, даже когда мы в отпуске.

Комментировать