Новости

Подписаться на RSS

     25 августа наши ребята из 3 группы были приглашены на интерактивный морской малышник «Исполнение желание», который прошёл в детском саду "Звёздочка" в рамках реализации сетевого взаимодействия между детскими садами №54 и №50 и ГМО музыкальных руководителей города Озёрска.

   С целью популяризации знаний в сфере атомной отрасли и повышения интереса к ней, при поддержке Союза организаций атомной отрасли «Атомные города» с 1 по 14 сентября 2023 года реализуется проект «Атомный диктант».

     «Атомный диктант» пройдёт в онлайн-формате на платформе http://atomdiktant.ru и будет состоять из 30 вопросов.

Приглашаем всех желающих принять участие в «Атомном диктанте»

       Лето – замечательное время для спортивных игр на свежем воздухе!     В нашем «Теремке»  недавно прошло Первенство по футболу, а уже состоялись новые соревнования - теперь по пионерболу.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из важнейших  задач в   патриотическом воспитании дошкольников. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

    Народные праздники  формируют у детей  живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание.

    Занятия с песком - это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Песок - это незаменимый материал для детских игр и экспериментов. Игры с песком не только доставляют детям удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром.

   Лето - самое благодатное время для общения детей с природой, ведь практически всё время пребывания в детском саду  дошкольники проводят на улице. А цветы – это праздничный наряд лета, и они радуют всех и разнообразием, и яркими красками, и чудесными ароматами.

     Самый любимый и малышами, и взрослыми персонаж детских книг и мультфильмов Чебурашка - добрый, наивный  неизвестный науке пушистый зверёк  – празднует  20 августа  свой день рождения. У праздника нет какого-либо официального статуса, но его с энтузиазмом и весельем отмечают дети во всех уголках планеты.