Новости

А у Светофора - День рождения!

5 августа отмечается Международный день светофора – главного помощника на дорогах. Вот и в нашем «Теремке» прошёл замечательный праздник «День рождения Светофора», в котором приняли участие дети групп № 1,2,3и 7.

Ребята вместе с именинником Светофором (ему, кстати, нынче 92 года!)  сделали весёлую летнюю зарядку, поиграли в игры «Огни светофора», «Передай жезл», «К своему знаку беги», исполнили танец с ускорением «Колёсики» и, конечно же, спели Светофору традиционный именинный «Каравай»!

 Закончилось  мероприятие  задорной дискотекой и общим фото.

Дети на празднике не только получили массу положительных эмоций, но и повторили дорожные знаки и правила безопасного поведения на дорогах.

 Огромная благодарность нашим замечательным творческим специалистам Г.А. Сергеевой, Ю.В. Филюшовой и А.П. Суетиной за подготовку и качественное проведение этого познавательно-развлекательно-спортивно-музыкального мероприятия!

     

    А ещё наши ребята с педагогами и родителями  приняли активное участие в творческом челлендже, который по случаю Международного дня светофора запустила газета «Добрая Дорога Детства» - фотографировались в зелёных футболках( у кого есть)  и мастерили светофоры из подручных средств и размещали фото поделок на своих страничках в соцсетях с хэштегом #ДДДСВЕТОФОР. Такие интересные модели светофоров придумали – из цветов, мячиков, кубиков, конструктора и даже из ведёрок и хозяйственных ящиков – вот ведь фантазия какая богатая! Здорово!

 Огромное спасибо всем участникам челленджа за отзывчивость, ответственность, оперативность и невероятное творчество!

#ДДДСВЕТОФОР

           


Константинова Е. И

ПДД очень важно для ребят. А светофор - самый знакомый, интересный и важный участник дорожного движения. С ним можно поиграть, поучиться и поздравить его с днем рождения.

Комментировать
Наталья Шарова 3 группа

Чудесный праздник для детей! Я узнала о дне рождения светофора только благодаря этому весёлом мероприятию. Благодарю всех участников и организаторов праздника. Теперь Савушка ежедневно мне расказывает о работе светофора и правилах дорожного движения.

Комментировать
Мария Лыжкова 3 группа

Спасибо большое за этот праздник! Какие творческие подходы и интересные находки у наших педагогов для разъяснения детям значимости перехода дороги по светофору!
Наталье Сергеевне спасибо за видео, мы смотрим всей семьёй как в садике отмечают праздники!

Комментировать
Болоцкова Евгения, Глеб группа 7.

Замечательный праздник, интересные фотографии, я впервые узнала о дне светофора). Много идей по изображению светофора. Глебу очень понравился праздник.

Комментировать