Новости

День Нептуна - 2022

     В нашем детском саду состоялся самый долгожданный, самый весёлый и единственный из всех мероприятий «мокрый»  летний праздник - День Нептуна, цель которого - увлечь детей интересным, ярким сюжетом, подарить им радость общения.

     9 августа в празднике принимали участие ребята  групп 1,2,3,7, а 10 августа – дети 5 и 8 групп, в которых наконец-то закончился карантин по ветрянке.

     Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его помощником Водяным.

     Ребята выполнили энергичную разминку-зарядку «Эй, ух», очистили берег водоёма от мусора, который раскидали озорные чёртики (игра «Кто быстрее соберёт мусор»), поиграли в любимые игры Водяного и Нептуна «Передай круг» и «Море волнуется», наполнили бассейн водой (эстафета «Кто больше принесёт воды»), показали свою силу и сплочённость в игре «Перетягивание каната», исполнили задорный танец «А рыбки в море плавают», с помощью водных пистолетов и цветной воды нарисовали для Нептуна картину с морским пейзажем.

    Ну и, конечно, в конце праздника ребята с огромным удовольствием обливали друг друга (и воспитателей  тоже!!!) водой из брызгалок. Сухим не ушёл никто!!!

      Проведение летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, но и способствовало закаливанию их организма.

     Огромное спасибо за организацию и проведение этого замечательного праздника  нашим специалистам А.П. Суетиной, Ю.В. Филюшовой и Г.А. Сергеевой; за классное исполнение ролей Нептуна и Водяного - воспитателям Ю.В. Горбачёвой и И.Н. Кравченко , а так же  Арине М., Камилле Г., Камилле С., Ане К., Саше К. за чудесное перевоплощение в озорных «чёртиков»!

          

        


Юлия Викторовна

Наши ребята закрепили правила поведения у водоемов

Комментировать
Оксана Даниловна

Очень веселый ,позитивный праздник для детей. Большое спасибо организаторам за такое интересное мероприятие.

Комментировать
Людмила Владимировна

Погода была супер, деткам понравилось, особенно игры с водой. Спасибо всём организаторам праздника!!!

Комментировать
Анастасия Петровна

Большое спасибо за организацию и проведение праздника нашим коллегам. Дети были в восторге учавствовать в различных соревнованиях, задорно танцевали. Особенно понравилось ребятам обливать друг друга водой из водных пистолетов, столько было восторга. Благодарим за такое мероприятие.

Комментировать
Болоцкова Евгения, Глеб группа 7

Спасибо, замечательный праздник, сын сказал "побольше таких озорных, весёлых дней".

Комментировать
Елизавета Андреевна

Супер праздник! В такой знойный день Нептун пришёл кстати)Освежил всех прохладной водой и порадовал ребят! Спасибо за отличный праздник🎉🎊🎁

Комментировать