Новости

«Рождественские встречи»

После встречи Нового года настаёт  самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. В  эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством, пели колядки.

     Именно в это время уже много лет подряд ребята из детских садов № 50, 51 и 53 собираются на традиционные «Рождественские встречи», чтобы ещё раз полюбоваться на нарядную ёлочку, окунуться в волшебство праздника и показать друг другу самые яркие новогодние номера. В этом году 17 января в обновлённом, красиво оформленном музыкальном зале гостей принимал  «Теремок»

  Ребята из детского сада «Солнышко» исполнили танец «У леса на опушке» и очень красивый и нежный «Танец Снежинок», а дети из детского сада «Сказка» - трогательный «Танец Гномиков». А ребята из «Теремка» порадовали зрителей оркестром «Радецки марш» и песней «Счастливого рождества». Все вместе спели песню «Снег дорожки все замёл» и поиграли в игру  на внимание «Что мы делаем зимой»

       Изюминкой праздника было появление скоморохов, которые   рассказали ребятам о традициях празднования Рождества на Руси и поиграли с ними в весёлые народные игры «Селезень утку догонял» , «Покормите коня», «Ряженый медведь». И дети, и взрослые хохотали от души! Было на самом деле ВЕСЕЛО!!!

      А когда в конце праздника внесли настоящий рождественский пирог со свечами, весь зал ахнул – как это было красиво и неожиданно!

      Праздник получился   насыщенным, весёлым, познавательным.

    Огромное спасибо всем педагогам   и музыкальным руководителям за подготовку детей к празднику.

     Особая благодарность замечательным  актёрам  Театра кукол «Золотой петушок» Дмитрию и Светлане  Ерохиным,  Роману  Соловьёву  и  Игорю Филимонцеву за  профессионализм, душевность, умение создать атмосферу радости и добра и для детской, и для взрослой аудитории.

          



Елизавета Андреевна

Очень душевное и уютное мероприятие. Все было очень гармонично.

Комментировать