Новости

«Тактильная книжка- малышка»

      В январе во 2 здании «Теремка»  прошла очень интересная и необычная выставка детско-родительского творчества «Тактильная книжка-малышка»

       Выбранное направление выставки  не случайно: тактильные книжки такие полезные!!! «Читая» тактильную книгу (иными словами, ощупывая предметы пальчиками), ребенок знакомится со сказкой, природными явлениями, животным миром, предметами домашнего обихода. С помощью тактильных книг ребенок закрепляет представление о свойствах предметов (цвете, форме, величине),   а так же о том, какие они наощупь: гладкие или шероховатые, мягкие или твёрдые, пушистые или колючие и т.д.). Учится завязывать шнурочки, застёгивать пуговки и различные замочки. А некоторые предметы в книжках могут ещё и звуки издавать: шуршать, звенеть, шелестеть! 

        Родители подошли к участию в мероприятии  очень ответственно! Столько замечательных книжек смастерили: по разным сказкам («Колобок», «Репка», «Белоснежка» и др.), с загадками, с бабочками и животными, с овощами и фруктами, транспортом и морскими обитателями….

       Выставка получилась просто СУПЕР!  Проголосовать за какую-то одну, наиболее понравившуюся, было очень сложно – ВСЕ книжки замечательные и вызывают восхищение!

И вот, в начале февраля состоялось долгожданное подведение итогов.  В результате всеобщего голосования, в котором приняли участие  более 60 человек, определились победители.

1 место –«Умная книга» (Кирилл и Андрей Ш., гр. №11)

2 место – «Книжка -  передвижка» (Марк Р., гр. №11) и «Сенсорная доска» (Максим С.,  гр. №12)

3 место – «Тёплые книжки» (София С.,  гр. № 11; Софья С., гр. № 12;  Диана А., гр. №13), а так же  коллективная работа «Морские причуды», которую сделали ребята  группы №13 под руководством воспитателя  Е.А. Заниной.

Призом зрительских симпатий отмечена книжка – малышка «Цветная избушка» семьи Артёма Г.( гр.№12).

 

Педагогический коллектив выражает благодарность всем семьям, принявшим участие в конкурсе - выставке, за активность, инициативность и креативность! Вы все огромные молодцы!!!

Старший воспитатель И.Ю. Сластихина


Галина Николаевна гр.13

При входе в детский сад ежедневно радовались глаза прекрасной,яркой выставке,сделанной руками человека.
Рассмотрев каждую книжку хочется сказать:сколько людей,столько и идей. Спасибо за интересные идеи организаторам выставки,прекрасное оформление.

Комментировать