Новости

Тренинг «Все краски жизни»

В  нашем «Теремке» 30 января  для педагогов   прошёл тренинг  «Все краски жизни».

Цель  этой встречи  – снятие эмоционального  напряжения, профилактика   профессионального выгорания,  сплочение коллектива.

 Тренинг  начался с  упражнения-приветствия « Меня зовут…, я делаю так…» Педагоги  весело  и по – разному приветствовали своих  коллег.

    На  мероприятии  шёл разговор о том, что профессия  педагога требует   ежедневного    вкладывания   своих  сил, умений,  души в детей. И так на протяжении многих  лет. Помогает в этом   умение  искать, организовывать, придумывать  маленькие радости  в жизни, работе : радость от узнавания  нового,  лёгкий смех,   ободряющая улыбка  близкого человека,   предвкушение интересных  событий в группе и т.д. Это не спасает от выгорания, но  жить с этим проще.

     В ходе тренинга  педагоги   искали приятные моменты: размышляли о хорошем и приятном  в игре «Ассоциации»; проявили свои интеллектуальные  способности в играх «Слово-глагол», «И ты пойдёшь с нами в поход»»,  «Фраза по  кругу»;  улыбнулись в ходе выполнения  упражнения « А под ёлочкой найду»; прослушали притчу о снежинках. И утвердились  в том, что наша  жизнь во многом  такая, какими глазами мы на неё смотрим.

  

  Педагог-психолог М.Н. Каримова

     


Родина Марина Иванана

Спасибо Марине Ниолаевне за замечательное меронриятие, было очень интересно.

Комментировать
Наталья Сергеевна

Спасибо, большое, Марине Николаевне! За интересный тренинг, как всегда весело,забавно, познавательно и легко...

Комментировать
Анастасия Петрова

Тренинг был замечательный, задания были смешными, но и на смекалку все очень понравилось. Спасибо Марине Николаевне, побольше именно таких тренингов

Комментировать
Елизавета Андреевна

Просто замечательный был тренинг! Посмеялись и расслабились! Очень понравилась инсценировка стихотворения.! Почаще проводите подобные мероприятия!

Комментировать