Новости

Тематическая неделя «Здоровей-ка»

В группах 3 и 5 проходила тематическая неделя «Здоровей-ка». Всю  неделю  воспитатели много беседовали с детьми  о здоровом образе жизни;  читали о том, как расти крепкими, бодрыми, активными и  сильными; разговаривали о правильном питании и о пользе витаминов для детского организма.

     В старшей группе 3  с детьми ещё раз проговорили о пользе утренней зарядки и о том, что выполнять её необходимо регулярно. А после  ребята  рисовали фигурки  детей, выполняющих разные упражнения. Получилась интересная выставка.

  В средней группе 5 дети рассматривали иллюстрации о зимних видах спорта и зимних забавах. Рассказывали, чем им самим нравится заниматься зимой и как она проводят выходные с мамой и папой.

   Все ребята  на большом экране в группе 3 смотрели сборники мультфильмов про здоровье, гимнастику, гигиену, врачей, про то, как нужно чистить зубы и обязательно их вовремя  лечить.

      А завершила тематическую неделю  «Зимняя эстафета».

«Зимняя эстафета» - это праздник спорта и здоровья. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание и родителей,  и воспитателей.

4 февраля на стадионе детского сада между группами 3 и 5 прошли соревнования, девиз которых – «Мы за здоровый образ жизни!»  Не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Главным было  - желание  участвовать в подвижных играх

        Первым заданием  было приветствие команд «Гномики» и «Пчёлки». Оно прошло весело и задорно!  Командам были предложены занимательные и совсем не простые конкурсы: «Хоккей», «Загадки», «Самый меткий», «На помеле», «Кто быстрее донесёт комочек», «Горячая рукавичка», «Гонки на санках», «Силачи».

        Эстафеты проходили в напряжённой борьбе, ведь все хотели победить!  В этих соревнованиях ребята могли проявить свои спортивные навыки. Каждый  старался  изо всех сил прийти к финишу первым!  На стадионе царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!  А горящие  от восторга глаза детей – лучшая награда всем присутствующим.

          В конце праздника ребятам вручили дипломы за участие в «Зимних эстафетах» и наградили медалями.

            Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений и, конечно, способствовал формированию у ребят навыков здорового образа жизни.

            Благодарим за участие в празднике  мамочек  наших  воспитанников Олесю Витальевну и Анастасию Олеговну и помощника воспитателя Айгуль Фаизовну.

              Абрамова Н.С., Колчевская Л.В.

           


Людмила Владимировна

Было очень интересно, замечательно провели время, дети остались очень довольны. Спасибо большое ребятам и Наталье Сергеевне за совместное проведённое мероприятие!

Комментировать
Анастасия Романова

Воспитатели молодцы,сами очень активные! Дома с ребёнком тоже проводим беседы о ЗОЖ. Спасибо за интересные мероприятия!

Комментировать
Наталья Сергеевна

Эстафеты прошли весело, задорно... Мы за здоровый образ жизни!!!

Комментировать