Новости

Агитбригада по ПДД

31 июля во втором здании «Теремка» состоялась презентация выступления агитбригады по ПДД, участниками которой стали дети старшего дошкольного возраста.

Цель мероприятия: формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. Выступление агитбригады по правилам дорожного движения позволяет кратко, эмоционально и четко показать, какие опасности могут встретиться на дороге, и рассказать, как обеспечить свою безопасность. Персонажи - зверята заяц, лиса и медведь - познакомились со знаками «Пешеходный переход», «Пункт медицинской помощи», «Въезд запрещен». На примере наглядных игровых ситуаций было показано, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, где можно найти медицинский пункт и какой знак запрещает проезд машин. Для мероприятия было подобрано динамичное музыкальное сопровождение, костюмы и атрибуты. Участники агитбригады с огромным удовольствием готовились к выступлению. На мероприятии присутствовал сотрудник ГИБДД - лейтенант полиции Вероника Игоревна Вавилова, которая отметила методическую грамотность представляемого материала, оригинальность идеи и отличное выступление ребят.

 

Материал подготовили: старший воспитатель Сластихина И.Ю., музыкальный руководитель Кичигина А.М.

 

https://yadi.sk/i/jWkhiA6x3ZrS7X


Надежда

Какие молодцы наши ребята, и огромное спасибо всем кто организовал такое мероприятие, ведь очень важно учить детей с самого детства правилам движения!

Комментировать