Новости

«День знаний»

1 сентября в этом году выпал на выходные дни и поэтому День Знаний ребята нашего «Теремка» с удовольствием отметили накануне.

Цель праздника – стимулирование детей к началу образовательной деятельности, создание радостного настроения, развитие навыков совместной деятельности.

На праздник каким-то чудом попал Дикарь – житель необитаемого острова, который оказался там потому, что не хотел учиться в школе, учить буквы, решать задачки. Дикарь так одичал на острове, что даже разговаривать не мог – только мычал и жестикулировал, да и имя своё - Серёжа - еле-еле вспомнил…

Ребята вместе с клоуном Смешилкиным рассказали гостю, как они провели лето, что такое дружба, как нужно играть по правилам, чтобы было всем интересно и, конечно, для чего нужно ходить в школу.

Ребята пели песни «Чему учат в школе», «Если б не было школ», «Шёл по лесу музыкант», «По солнышку ромашек», читали стихи про лето и отгадывали загадки про школу, исполняли танцы «Какого цвета лето» и «Летняя зарядка», играли в игры «Передай мяч по кругу», «Хи-хи, Ха-ха».

Дети на празднике не только повеселились от души, но и настроились на получение новых знаний, ведь занятия начнутся уже в понедельник.

     


Константинова Е.И.

Наши малыши были приглашены на праздник в качестве гостей.Им очень понравился клоун Смешилкин. Детки танцевали,стараясь успеть за Анжелой Павловной и большими детьми.Праздничное настроение передалось и нам.Спасибо всем педагогам. принявшим участие в празднике!

Комментировать
Наталья Сергеевна

Спасибо большое за праздник. Было весело,дети встречали гостей эмоционально.им очень понравился Дикарь и клоун Смешилкин.Педагогам сыгравшим роли огромное спасибо....

Комментировать
Мама Ольга группа №7

Хорошо что детки радуются новому учебному году, спасибо организаторам и педагогам. Детки соскучились по занятиям. И погода солнечная как раз к замечательному празднику знаний!

Комментировать
Людмила Владимировна

Огромное спасибо всем за организованый праздник. Было весело и позитивно, дети узнали много нового, но и сами поделились своими знаниями с гостем праздника.

Комментировать