Новости

Экскурсия в Храм

Здорово, что долгосрочный проект «Территория добра и детства», который был создан в мае 2017 года в рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ А.И. Комаровым совместно с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы и МБУ «КДЦ» - ДК «Строитель», и в котором прошлым летом ребята нашего «Теремка» приняли участие, продолжается!

7 августа детям групп № 1 и 5 посчастливилось побывать на очень интересной экскурсии по Храму Покрова Пресвятой Богородицы, которая проходила с письменного согласия родителей.

Экскурсовод, Екатерина Сергеевна Савичева, рассказала ребятам о том, какие помещения есть на территории Храма и чем Храм отличается от всех остальных зданий, познакомила с правилами поведения в церкви и с тем, какая форма одежды приемлема для её посещения.

В процессе экскурсии по Храму Покрова Пресвятой Богородицы дети узнали много нового о традициях русского народа, культуре, православии.

     Ребята с огромным удовольствием попробовали себя в роли звонарей, послушали, какие удивительные звуки издают разные колокола. А потом на детской площадке вдоволь наигрались в народные игры.

Ребята остались довольные экскурсией (ведь многие из них в Храме оказались впервые) и  обещали рассказать о своих впечатлениях родителям.

       Несомненно, изучение народной культуры России, народных традиций способствует развитию у детей исторической памяти, их духовно-нравственному воспитанию и формированию эмоциональной отзывчивости на прекрасное в окружающей действительности.

     


          


Константинова Е.И.

Очень интересная и полезная экскурсия для деток.Хорошо ,что дети больше узнают о своей культуре.истории,православных традициях в доступной и наглядной форме.

Комментировать
Людмила Владимировна

Огромное спасибо за организацию экскурсии. Детям очень понравилось, задавали интересные вопросы. Экскурсовод, Екатерина Сергеевна Савичева, ответила на все вопросы которые интересовали детей.

Комментировать
Казакова Д.П.

Спасибо за хорошо организованную экскурсию, ребенку понравилось!

Комментировать