Новости

Вести из 2 здания «Теремка»

Все прошедшие мероприятия в учреждении направлены на экологическую составляющую воспитательно-образовательного процесса.

 

В конце июля - начале августа во 2 здании детского сада работала выставка детско-родительского творчества «Мир природы - в наших руках». В выставке приняли участие семьи ребят групп №12,13,14. Экологическое воспитание детей дошкольного возраста – актуальная и важная задача. И формирование у детей познавательного интереса к природе является стимулом развития бережного отношения к ней. Тематика рисунков разнообразна: флора и фауна, мир насекомых и птиц. Очень красочно и грамотно представлены мини-плакаты, раскрывающие возможности сохранения и преумножения природных красот.

14 августа прошла встреча с актёрами театра «Стрекоза»: театр презентовал новый спектакль «Приключения Незнайки». С огромным интересом дети наблюдали за необычными и волнующими превращениями Незнайки и Знайки в пчелу, муравья, гусеницу и бабочку. На протяжении всего спектакля сказочные персонажи напоминают ребятам о том, как важна взаимосвязь между человеком и природным миром. Из гусеницы не получится бабочка, если нет листьев на деревьях, пчела не соберёт пыльцу, если не будет цветов, и почему так важно не разорять муравейники. Во время спектакля трепетные эмоции, улыбки, сопереживания персонажам переполняли не только детей, но и взрослых. Окончание спектакля прошло под бурные аплодисменты.

 

Материал подготовили: старший воспитатель И.Ю. Сластихина, инструктор по ФИЗО Е.Г. Прибыш, фото материалы любезно предоставлены воспитателем Е.А. Заниной.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий