Новости

Вести из группы № 10

Ах, лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное! Как ждали его и малыши, и взрослые! Пусть в этом году июнь показал свой характер — выдался холодным и дождливым, но мы не унывали. А как же иначе — ведь в летний период происходит всё самое интересное, познавательное, неповторимое.

     Лето – это важнейший период в развитии детей и укреплении их здоровья.       Основную часть времени летом дети проводили на свежем воздухе. Активное участие ребят в развлечениях, досугах, играх обогатило их новыми впечатлениями, развило творческие способности, сформировало коммуникативные навыки.

    Наши ребята за год подросли и летом принимали самое активное участие в жизни детского сада!

   По традиции,  лето началось весёлым праздником, посвящённым Дню защиты детей.   Весь день звенели песни о детстве, дружбе, о мальчиках и девочках, раздавались шутки, звонкий смех, проводились интересные игры.

   Летом было много мероприятий, посвященных безопасности на дорогах. К нашим малышам приходил веселый Светофор, который загадывал ребятам загадки и поиграл с ними.

    Наши малыши приняли участие в акции #Тебя ждут дома-все вместе сделали плакат.

     Этим летом был организован спортивный праздник - большие ребята соревновались в футболе и пионерболе. А наши детки  были активными болельщиками!

Лето-это время не только для игр, но и возможность узнать много нового. Мы часто ходили на огород, наблюдали за ребятами, как они сажали и ухаживали за растениями. И мы знаем все, что выросло на нашем огороде: огурцы, помидоры, лук, кабачок, щавель и даже арбуз!

   На участках нашего детского сада летом росло много цветов. Сначала мы с ребятами выучили цветы на своем участке, а потом перешли на территорию всего детского сада! Мы цветы- одуванчики, колокольчики, ромашки  и другие -  рисовали, лепили, делали аппликации, собирали разрезные картинки, рассматривали красивые фотографии. А потом  все вместе решили: «Вокруг  очень много цветов. Но мы не будем их рвать, потому что они погибнут. Пусть они растут и радуют всех людей».

    А закончилось наше лето  праздником - День Знаний. В гости к ребятам пришел Дикарь и клоун Смешилкин. Было весело и интересно. Детки с удовольствием танцевали и играли.

  С 1 сентября наша  группа уже не ясельки, а младшая группа детского сада! У ребят добавилось новое занятие - формирование элементарных математических представлений! Все серьезно! И еще на физкультурные занятия мы ходим, как большие, в форме в физкультурный зал! Там ждет нас Анжела Павловна! 

     И ещё одно «новшество» - дети начали дежурить по столовой -  помогают  Елене Загидулловне накрывать на стол! Ребята надевают фартуки и пилоточки и с важным видом раскладывают ложки, расставляют салфетки.

 

 Ну, и очередное наше «словотворчество»:


  • Каролина: «Я вчера, когда в Африку пошла, меня там акула съела. Потом мама зелёнкой помазала – и всё!»
  • Мирон строит из строительного материала:

- Это что?- спрашивает воспитатель.

-Это у меня фонтан!

- А это?

- Это? М-м-м…. Штука!

 

  • Мирона укусил комар.

- Ой, комар чешется!

 

  • - Посчитай слоников на футболочке, - попросили Мишу Т.

- Красный, зелёный… ТРИ!


  • Каролина: - Ваня не пойдёт гулять, ему поставили ПРИЛИВКУ.


  • -Дима, почему папа нёс тебя на руках?

          - У меня ножки сломаны…

          - Ну, тогда гулять не пойдёшь.

          - Да нет, не сломаны!

          - А почему папа нёс тебя на руках, ты же большой!

          - Так ему не тяжело!


  • Каролина: - Я пошла в цирк на ПРЕСТУПЛЕНИЕ.


Е.И. Константинова, Ю.А. Кокшарова, Е.З. Жаминева

           


Мама Каролины

Читали, смеялись от души, спасибо за то что запечатляете такие моменты! И огромное спасибо за заботу и воспитание наших детей!

Комментировать
Мама Вики

Очень здорово!) Спасибо нашим воспитателям))

Комментировать