Новости

Вести из группы № 10

     Осень – немного грустная пора, но красивая. Наши дети учили стихи, много рисовали, лепили, делали аппликации осенней природы. У них уже получаются интересные работы.

       В октябре ребята вместе с родителями приняли участие в выставке «Природа и творчество». И пусть наши работы не вышли на следующий уровень, мы молодцы! Работы были интересные, с фантазией, а самое главное - дети очень гордились своими работами. Мы часто ходили смотреть работы, выбирали, какие нравятся, отмечали интересные поделки. И как радовались дети, когда видели свои работы на выставке. Большое спасибо за участие всем родителям и деткам!

     В этом году мы стали взрослее, и поэтому более серьезно подошли к подготовке к празднику -Дню Матери! Дети всю неделю под большим секретом готовились - учили стихотворение, делали красивое сердечко , отвечали на вопросы о маме. И вот наступил этот день. Вечером мам ждала газета «Моя Мамочка», красивое сердечко и очень нежное , ласковое стихотворение с признанием в любви! Сюрприз получился!

     Продолжаем эксперименты с водой и снегом: занесли снег в группу и следили, как он тает, ставили его к батарее. Выносили воду в ведерке на улицу, делали цветные льдинки в формочках.

     В декабре прошла выставка-конкурс «Фабрика Деда Мороза». Спасибо мамам и бабушкам Степы ,Миши К., Миши Т. и Анечки. Работы красивые, новогодние, творческие , сделаны с душой и фантазией. Две наши работы были выбраны на следующий уровень: в СЮТ и кукольный театр. Желаем победы нашим ребятам!!!

Дети и сами стараются - сделали красивые , БЛЕСТЯЩИЕ («Классно!» -сказала Настя) снежинки, которыми украсили приемную. Составляем рассказ о Деде Морозе, учим стихи и песни о Новом годе – полным ходом готовимся к празднику! 

       И, как обычно, продолжаем рубрику о нашем словотворчестве и «рассуждалках»:

       *Настя подарила воспитателю цветочек (искусственный) и сказала поставить его в воду, чтобы он рос. Степа говорит: «Он все равно не вырастет». «Почему?» - спросила воспитатель. «Ну он же не пахнет!» -ответил Степа.

       * Алиса, сидит, задумалась.

      - Ты кто? О чем думаешь?

       - Я - мама. Вот думаю - кого мне в папы выбрать?

        * Миша Т.

         -Кто у Деда Мороза друзья?

         -Фигурочка!

      * Ксюша подбрасывает мячик: «Смотрите, я подбрасываю и ЛОВАЮ!»

      * Стёпа: «Я измерился (поднял руку, показывает, какой высокий), и мама сказала, что я – килограмм!»

       * Дети зовут Каролину смотреть следы птичек. Каролина: «Да вижу я, вижу! Я же не глухая»

                                                           Е.И. Константинова, Ю.А. Кокшарова, Е.З. Жаминева

       


мама Миши Рыбакова

Спасибо вам самые лучшие воспитатели! Всем мамам очень повезло, что именно вы у нас воспитатели!!!! Мы вас очень ценим и любим!!!

Комментировать
мама Миши Рыбакова

всем деткам*

Мама Викули

Очень интересно!) Спасибо за такую отличную работу нашим воспитателям и няне😃

Комментировать
Мама Алисы

Очень интересно и смешно читать про наших деток, спасибо воспитателям за интересные моменты и работу. 😁

Комментировать
Мама Лёвы

Большое-большое спасибо за душевный "репортаж" и фотоотчет! С радостью следим за новостями, радуемся достижениям, ждем новых событий! Юлия Александровна, Елена Ивановна, Елена Загидулловна, благодарим за заботу, внимание, теплоту и терпение! С Наступающим!

Комментировать
Мама Анюты

Самые лучшие воспитатели и самая лучшая группа! Спасибо большое, Елена Ивановна,Юлия Александровна и Елена Загидуловна,что вкладываете душу в наших деток!!!!

Комментировать
Мама Миши Арзяева

Спасибо нашим воспитателям и нянечке.

Комментировать
Екатерина, мама Маши (10 группа).

Хочу сказать: большое спасибо воспитателям и нянечке!!! Замечательный день мамы - получился настоящий сюрприз!! Было очень-очень приятно.
А различные эксперименты, поделки и общение с живой природой дают детям возможность больше узнать нового в жизни, расширить свой кругозор, развиваться и стремиться стать лучше. Дети действительно очень выросли, стали более открытыми в общении, любознательны.
Будет очень интересно и дальше получать информацию о жизни детей в садике.
Большое спасибо.

Комментировать
Марина Карпова

Спасибо нашим любимым воспитателям!

Комментировать