Новости

Клуб «Умелые ручки» в группе № 3

В преддверии Нового Года в нашей группе №3 прошло очень интересное мероприятие с участием родителей - клуб «Умелые ручки».

Цель нашего клуба – развитие перспективных форм сотрудничества с родителями, которое предполагает их активное участие в жизни группы. А для этого мамы и папы не должны жалеть ни времени, ни энергии.

На наше мероприятие пришли мамы, бабушки и даже дедушка. В начале мы показали родителям и детям музыкальную презентацию «Поделки на Новый год 2019 — все самое интересное с символом года Свиньи». Рассказали о том, каким будет наступающий год; показали поделки, которые уже делали с ребятами и рассказали, какой материал использовали.

Затем мы предложили цветную бумагу, фетр, втулки от туалетной бумаги, одноразовые тарелки, диски и другой материал для изготовления семейного символа Нового года. После бурных обсуждение решили сделать поросят из дисков – уж очень они всем понравились!

Работа над созданием поросят всем доставила массу удовольствия и усилила вокруг радостную, оптимистичную и праздничную атмосферу. А совместное участие взрослых и детей в изготовлении поделок вызвало у ребят восхищение и гордость.

     Родители попросили провести подобные мероприятия к 23 февраля и к 8 марта (возможно, с чаепитием!). А что? Мы, воспитатели и дети, – ЗА! А вы, мамы, папы, бабушки и дедушки?..  Давайте сделаем такие мероприятия нашей доброй традицией!

      Благодарим всех взрослых и детей, принявших участие в «Умелых ручках»!

Выражаем особую благодарность А.В. Романовой за помощь в подготовке

к мероприятию.

                                                                               Н.С. Абрамова, Е.В. Кожунова

      


Семенова Татьяна

Спасибо нашим воспитателям за проведенный мастер-класс. Ждем новых задумок с участием мам, пап и бабушек. Очень интересная идея организовывать совместные занятия. Часто в суете будних дней сложно остаться и выделить час на совместное творчество с ребенком. Спасибо Наталье Сергеевне и Елене Владимировне за предоставление такой возможности.

Комментировать
Анастасия Романова

Обязательно подумаю над вариантом поделок к 23 февраля и 8 марта. Спасибо воспитателям за активность, стремление дать детям лучшее.

Комментировать