Новости

Новогоднее волшебство в «Теремке»

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. Мы стараемся создать сказочную, праздничную атмосферу, доставить детям радость.

     В конце декабря в «Теремке» прошли долгожданные новогодние праздники. Дети в нарядных и карнавальных костюмах были полноправными участниками спектаклей «Как Снеговик нос потерял», «Праздник для Кощея или новогодние приключения» и «Кто потерял рукавичку».

     Прозвучало много песен и хороводов: «Ёлочку в лесу срубили», «За рекой волшебный лес», «Новогодняя полька», «И, раз, два, три», «Ни девочек, ни мальчиков сегодня не узнать», «Ёлочка, ёлка, колкая иголка», «Зимушка», «К нам на новоселье жалует зима», «Ой, летят, летят снежинки», «Падал беленький снежок», «Снег-снежок», «Зима пришла», Хоровод вокруг ёлочки «Зимняя песенка», «На пороге Новый год», «Наш Дедушка Мороз», «Шубка белая» и др.

       Дети с огромным удовольствием весело поиграли с Кощеем, Бабой Ягой и Снеговиком в игры «Мы повесим шарики», «Руки, ноги, голова», «Лепим мы Снеговика», «Игра со снежками».

     Как всегда порадовали детей Дед Мороз со Снегурочкой играми «Догони рукавичку», «Не выпустим», «Волшебный посох», «Заморожу», «Дед Мороз - хитренькие щечки», «Мы повесим шарики», «Руки, ноги, голова».

     Благодаря «Волшебному зеркалу» Дед Мороз услышал много стихов в исполнении детей. А ещё гости увидели танцы Снежинок и Зайчиков; Парный танец «Бубенцы; флэш-мобы: «Поросята» и «Что такое Новый год»; оркестр «Волшебные колокольчики».

     Интригой для детей стало исчезновение подарков. Помог волшебный посох – огоньки на нём зажигались только тогда, когда оказывались рядом с подарками.

       Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой и детей, и родителей.

       Выражаем огромную благодарность всем коллегам за подготовку детей к празднику, за помощь в оформлении музыкального зала и за исполнение ролей на других группах.

От всей души поздравляем всех с Новым годом!

Желаем счастья, здоровья, благополучия и достатка!

Музыкальные руководители Г.А. Сергеева и Ю.В. Филюшова

      


Константинова Е.И.восп. гр №10

И у наших малышей прошел замечательный праздник!Дети играли,пели,рассказывали стихи,танцевали вместе со Снегурочкой.Снеговиком и Дедом Морозом!Это был наш первый утренник с родителями.И мы с честью справились с этим!Большое спасибо музыкальному руководителю Галине Александровне за интересный праздник и Людмиле Владимировне за Деда Мороза.

Комментировать
Родители группы 2

Нас, родителей, на празднике было много. Спасибо за такой замечательный утренник! Дети пели, танцевали, рассказывали стихи, спасибо воспитателям за Снегурочку и Снеговика, и, конечно, Деда Мороза! Отдельная благодарность Юлии Владимировне за музыкальное сопровождение, мелодичные песенки (особенно про пушистых зайчат в белых шубках).

Комментировать