Новости

День Матери

День Матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

Этот праздник, без сомнения, касается всех и каждого. Ведь у каждого из нас есть мама. Ей мы обязаны самой жизнью. Лаской и заботой, которыми она окружала нас с первых дней. Благодаря маме мы получили первые знания об окружающем мире и умения находить в нём своё место. И всю жизнь наша мама остаётся тем человеком, который всегда нас поддержит и утешит в трудную минуту, поможет советом, согреет теплом своего сердца. 

 

     В подготовительных группах № 1 и № 5 накануне этого дня были организованы яркие праздники с участием детей, мам и бабушек. Все собрались в зале, чтобы подарить друг другу минуты радости.

     В зале царила необычайно теплая, праздничная атмосфера. Хорошее настроение задал танец «Здрасте» в гр. №5 и игра «Привет» в гр№1.

     В исполнении детей звучали песни « Мамочка милая» (гр1), «Мы дочки и сыночки»(гр.5),   стихи о мамах. А ребята 1 группы вместе с мамами исполнили шуточный танец.

     В игре с мячом дети говорили добрые и нежные слова в адрес мам.

А мамы хвастались своими умениями и достижениями. Дети поддерживали своих мам словами «Это - здорово» и гордились ими. Для бабушек ребята приготовили сюрприз - вместе с ними исполнили оркестр «Ах вы сени»(гр.1), вальс А.С.Грибоедова (гр.5).

   Дети со своими мамами увлечённо рисовали в парах. Было видно, как сияли от счастья глаза детей. А в каком замечательном настроении были мамы!

   В заключении праздника дети вручили свои подарки мамам и бабушкам.. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданный своими руками букетик цветов.

     

Подарки своим мамам с огромным удовольствием готовили ребята и из других групп детского сада.

Дети группы 2 сделали открытки-сердечки и подготовили для мам концерт.

В 3 группе ребята смастерили объёмные тюльпаны из цветной бумаги, а в 7 группе – открытки из пластилина.

Ребята из группы №8 поздравительный плакат для всех мам украсили цветами.

А в гр.10 не только смастерили поздравительные открытки, но и оформили газету с ответами детей на вопросы «Как зовут твою маму?», «Где она работает?», «Что любит делать дома?», «Как мама называет тебя ласково?», «А как ты называешь ласково маму?» и др. Получилось очень душевно!

Дорогие мамы! С праздником!

Будьте здоровы и счастливы! И пусть ваши детки вас только радуют!

        

      

 

   


Константинова Е.И.восп. гр №10

Очень добрый и душевный праздник -День Матери!Наши малыши тоже готовились к этому празднику:сделали красивые сердечки ,выучили очень ласковое стихотворение и воспитатели подготовили газету"Моя мамочка".Стихотворение учили в группе,это был секрет для мамы!Я думаю,мамочкам сюрприз понравился.

Комментировать