Новости

«Космическая неделя» во втором здании «Теремка»

В космосе так здорово! Звёзды и планеты

В чёрной невесомости Медленно плывут!

В космосе так здорово! Острые ракеты

На огромной скорости Мчатся там и тут!

Космическая тематика в нашем детском учреждении была приурочена к празднику «День космонавтики», который отмечает вся страна 12 апреля. Начало космическим приключениям было положено 7 апреля в День здоровья! Инструктор по ФИЗО Елена Георгиевна  начала День Здоровья с весёлой зарядки «Утро космонавта». Дети в зале и на улице играли в  подвижные игры с космическим направлением: «Невесомость», «Ловкие космонавты», «Выше ноги от земли», «Блуждающая комета».  Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

12 апреля прошло спортивное развлечение «Путешествие в Космосе»  для  детей групп  № 13 и № 14. Во время полета дети встретили Звездочета, который рассказал о космических приборах, необходимых для изучения космоса. Ребята назвали  все планеты солнечной системы и ответили на вопросы и загадки. Вместе со Звездочетом побывали на каждой планете. Звездочет приготовил для ребят сюрприз – книгу «Волшебство космоса», на страницах которой оживает космос!

Космическая неделя отразилась во всей образовательной деятельности и во всех возрастных группах. Дети рисовали, лепили, выполняли аппликацию космических ракет.        

Особенно интересно прошло занятие «Что получилось из фигур?» в группе №14. Девочки и мальчики в игре подбирали предметы по схеме, и вот чудо!... - получился настоящий космический аппарат! Итогом познавательной игры «Космические тайны» в группе №13 стал просмотр 3-D движущихся картинок из энциклопедии «Вселенная и космос».  Самые маленькие детишки группы №11 с помощью нетрадиционной техники  нарисовали небесное светило. А выставку назвали «Солнышко лучистое в гости к нам пришло».

В музыкальном зале была организованна выставка книг, брошюр, энциклопедий по теме «Космос».

            Педагоги беседовали с ребятами о космонавтах, первых животных, которые побывали в космосе, спутниках, созвездиях, планетах. Рассматривали иллюстрации, читали стихи и рассказы, отгадывали загадки.

Выставки детско-родительского творчества «Волшебство космоса»  были организованны во всех возрастных группах. Представленные поделки завораживают своим оригинальным исполнением, изготовлены в разнообразных техниках (макеты, аппликация обрывная, гравировка, поделки из папье-маше ). Широко использовались бросовые материалы.

Космическая неделя была очень активной и плодотворной. Доставила множество положительных эмоций и впечатлений. А изученный материал о космосе пополнил копилку знаний не только наших деток, но и педагогов и родителей!

Выражаем огромную благодарность всем  участникам выставки за мастерство, фантазию,  активное участие в жизни детского сада! А так же выражается благодарность всем педагогам,  принявшим участие в организации и проведении тематической недели.

               Материал подготовили: старший воспитатель Сластихина И.Ю., инструктор по ФИЗО Прибыш Е.Г., музыкальный руководитель Шапарец А.А.


    

    

    


Евгения Александровна, гр. 13

Спасибо огромное нашим педагогам за предоставленное удовольствие детям на празднике посвящённомк дню космонавтики! Дети были очень давольны.

Комментировать
Топорова Олеся Ильинична 12 группа

Очень красивые выставки , интересные развлечения!

Комментировать