Новости

Подписаться на RSS

8 марта – праздник женщин. А женщины, хлебом их не корми, любят танцевать на балах и наряжаться. И поэтому мы устроили настоящий «Венский бал», в котором с огромным удовольствием приняли участие мамы и дети старших групп .


01.03.2016 во 2 здании детского сада прошел тренинг для воспитателей «Искусство сотрудничества с семьями воспитанников».

Цель: повышение уровня профессионального мастерства педагогов ДОУ в вопросах взаимодействия педагога и родителя.

20 февраля подведены итоги муниципального конкурса-выставки на лучшую ёлочную игрушку «Фабрика Деда Мороза», в котором принимали участие и ребята из нашего детского сада.


18 февраля в подготовительных группах № 1 и № 7 прошёл праздничный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества.


18 февраля в «Теремке» состоялся методический пробег для воспитателей «Роль игры в развитии речи детей»


      11 февраля дети подготовительных групп № 3 и №7 вместе  с родителями и старшими братьями и сёстрами приняли участие в весёлом  спортивном празднике "Зимние забавы".

    

 Уважаемые  родители!

Наш детский сад принимает участие во Всероссийском проекте "Школа цифрового века" издательского дома "Первое сентября". В рамках этого проекта родители наших воспитанников могут воспользоваться правом БЕСПЛАТНО получать электронную версию журнала "Школа для родителей" (все номера журнала с августа 2015 г. по июнь 2016г). Желающие  могут получить карточку с индивидуальным доступом у своих воспитателей.



Согласно тематике образовательного процесса, последняя неделя января посвящена безопастности.


29 января воспитателем группы №11 Безгиной С. П. проведен открытый показ игровой деятельности «Карапузики в гостях у Светофора». На занятии побывали не только педагоги детского сада, но и инспектор ГИБДД Е.А. Гордеева


27 января в «Теремке» состоялось очередное занятие семинара по развитию сюжетно-ролевой игры дошкольников. В этот раз коллеги говорили о СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ для развития игровой активности дошкольников.


     Вот и закончились весёлые новогодние праздники, с тихой грустью вспоминаются прошедшие каникулы. Но где, как не в детском саду, бывает возможность ещё раз с головой окунуться в новогоднюю суету и ещё раз устроить детям праздник!

Так, 15 января в нашем детском саду  прошли традиционные «Рождественские встречи» ребят из детских садов « Теремок», «Солнышко» и «Сказка», на которых дети и взрослые ещё раз поздравили друг друга с наступившим Новым Годом.