Новости

Муниципальный конкурс «Пони – тоже кони»

     21 апреля 2023 г. в Детском эколого-биологического центре проводился муниципальный конкурс «Пони – тоже кони».

     Цель мероприятия – пропаганда гуманного и бережного отношения к животным, формирование основ экологической культуры, углубление знаний, расширение кругозора в области коневодства, развитие практических навыков по уходу и общению с лошадьми и пони.

     В конкурсе приняла участие команда детей группы № 13 «Радуга»

    Конкурс проводился в форме квеста. Для участия в квесте ребята придумали и представили жюри название команды и девиз. На разных этапах они выполняли различные задания: пословицы и песни про лошадей, знания распорядка дня лошади, лакомства, основной корм, чистка, техника безопасности  при общении с лошадью. Этап на ловкость и быстроту прошёл на ура, ребята быстро и ловко преодолели бег через препятствие на самодельных лошадках, которые изготовили на мастер – классе.

      Пока жюри подводило итоги, ребята с удовольствием посмотрели цирковое представление, которое для них подготовили сотрудники Детско-эколого-биологического центра и их питомцы.

  Поздравляем наших участников команды «Пони в яблоках» - Лебедеву Машу, Баклагина Мишу, Белан Машу, Матерухина Кирилла, Грибовскую Ксению - с достойным выступлением на конкурсе!

                 Вы наши умнички!

    

     


Галина Владимировна , гр . 13

Наши ребята большие молодцы . Мы ими гордимся . Так держать .

Комментировать
Евгения Александровна, гр. 13

Ребята большие молодцы!!! Спасибо большое родителям за поддержку!!!

Комментировать