Новости

«Волшебство космоса» в 1 здании «Теремка»

12 апреля во всем мире отмечают день космонавтики, ведь  в этот день в далёком  1961 году  наш соотечественник  Юрий Алексеевич  Гагарин стал первым человеком, совершившим  космический полёт!

     Тема космоса притягательна для детей и взрослых, ведь космос - это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии. В рамках тематической недели «Волшебство космоса» во всех  группах детского сада прошли  различные мероприятия.  Воспитатели проводили с детьми занятия и беседы, читали стихи и рассказы, показывали познавательные ролики, рассматривали с ребятами иллюстрации и фотографии, оформляли групповые творческие выставки рисунков и поделок.

   Очень много нового узнали ребята на этой неделе – и про невесомость, и про скафандры,  и про разные планеты, и про животных, которые раньше людей побывали в космосе, и, конечно, про самих космонавтов.

       А завершила эту интересную тематическую неделю «Волшебство космоса» одноимённая  выставка детско-родительского  творчества, традиционно организованная  в холле детского сада.

       Выставка удалась на славу! Совместные работы детей и родителей получились яркими и оригинальными: ракеты, космические корабли, НЛО, планеты Солнечной системы, космонавты …  Очень забавными получились инопланетяне!  Каждая работа уникальна! Поделки  выполнены в разной технике и из разных материалов.

    Все  группы «Теремка» (даже самые малыши!)  приняли участие в мероприятии -– 45 поделок!  Но наиболее активными оказались  семьи из групп  №8 и №3  (по 9 работ!)

      Все семейные поделки – это предметы особой гордости детей  перед друзьями в детском саду.

              Благодарим ребят и их родителей за проявленную активность и фантазию!

                                      Желаем всем дальнейших творческих успехов!

     


Анастасия Петровна

Выставка получилась яркая, красивая, разнообразная. Огромное спасибо за активное участие ребят вместе с родителями. У всех такая разнообразная фантазия. Поделки сделаны из самых разных материалов. Молодцы!

Комментировать