Новости

«Этот День Победы» во 2 здании «Теремка»

     05.05.2023 в нашем детском саду прошёл утренник-концерт «Этот День Победы», участниками которого стали  мальчики и девочки подготовительной к школе группы №13.

     В начале праздника ребята исполнили песню «А за окном гремит салют». Ребята настолько прониклись словами и музыкой этой песни, что не только сами, но и гости еле сдерживали слёзы.

     Затем ведущая Занина Е.А. осветила основные моменты хроник военных лет.С особым вниманием все присутствующие прослушали отрывок песни «Вставай страна огромная» и почтили память погибших  минутой молчания.

     На протяжении всего праздника ребята рассказывали стихи о неизвестном солдате, о тех, кто приближал нашу страну к победе, о героях, о тяжёлых годах войны и, конечно же, о том, что всем на планете нужен мир.

     Бурными аплодисментами гостей концерта отмечены песня «Победный марш» и танец «Вперёд Россия!», поднимающий дух. А завершила мероприятие песня «С дедом на парад!»

     Уже по традиции учреждения в музыкальном зале работал мини-музей военной тематики. С интересом ребята и сотрудники детского сада рассматривали  форму морских и сухопутных войск, разнообразные шевроны, медали боевых заслуг, образцы военной техники. С особым восторгом ребята групп 13,14 примеряли головные уборы военных.

      Благодарю за помощь в подготовке и проведении праздника воспитателя Е. А. Занину и  старшего воспитателя И. Ю. Сластихину.

                                                                   Музыкальный руководитель А. А. Шапарец

        


Галина Владимировна , группа 13

Праздник замечательный . Ребята просто молодцы .

Комментировать
Евгения Александровна, гр. 13

Праздник прошёл на одном дыхании!!! Понравилось и детям и взрослым!!! Спасибо всем большое за подготовку!

Комментировать
Елизавета Андреевна

Спасибо воспитателю группы14 за проведение такого мероприятия. Гриша дома с удовольствием делился эмоциями! Особенно понравилось примерять головные уборы военных.)

Комментировать