Новости

Экоурок «Природа вокруг нас»

     В нашем «Теремке» в  подготовительных к школе группах № 1 и № 13  в рамках проведения в образовательных организациях  Челябинской области   Экоурока «Природа вокруг нас»  прошли  мероприятия, которые, несомненно, способствуют  воспитанию любви к родному краю, ответственному  отношению к окружающей среде, формированию нравственно-экологического сознания.

     На занятиях и прогулках ребята закрепляли представления о живой и неживой природе, об особенностях природных объектов Урала: смешанные леса, горная местность с низкими кустарниками, большое количество озёр; говорили о разнообразии животных и растений нашего края и о том, что некоторые из них занесены в Красную  книгу; читали стихи и рассказы; наблюдали за изменениями в природе; рассматривали  картины и иллюстрации и, конечно, сами рисовали, делали аппликации, поделки из пластилина, бросового материала.

     Итогом этих экологических  мероприятий стали  коллективные творческие работы. Дети группы № 1 (воспитатель Ю.В. Горбачёва) создали картину «Наш любимый край Урал», а ребята группы № 13 (воспитатель Занина Е.А.) – плакат «Берегите родную природу!»

     Всего в «Экоуроке» приняло участие 32 ребёнка и 2 педагога.

    

    


Светлана Геннадьевна Перепёлкина

Молодцы педагоги групп 1 и 13, провели огромную работу по знакомству детей с природой родного края! ♥

Комментировать
Евгения Александровна, гр. 13

Было интересно и очень увлекательно делать с ребятами такую газету. Они молодцы активно принимали участие!!! Спасибо!

Комментировать
Анастасия Петровна

Какие классные работы получились. Молодцы педагоги и ребята.

Комментировать