Новости

25 апреля -Всероссийский День Эколят

      25 апреля отмечается Всероссийский День Эколят.

    В рамках данного праздника наш «Теремок» уже не первый год проводит  различные  мероприятия, цель которых - экологическое просвещение дошкольников, формирование у них ответственного экологического поведения.

     Эколята – Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка – побывали почти во всех группах 1 здания «Теремка».

   Малыши из ясельных групп  только начали знакомиться со сказочными героями – рассматривали их, запоминали имена.

 А дошкольники  повторили слова клятвы и гимн Эколят, рассказали уже хорошо знакомым  героям  всё, что  знают   о природе родного края, о животных, о перелётных  птицах, о правилах поведения в природе. Ребята вместе с Ёлочкой, Шалуном, Умницей и Тихоней навели порядок на участках, на клумбах, в природных уголках.  Все вместе посмотрели ролики  «В гостях у Лесовичка», «Олимпиада среди животных», «Живая и неживая природа», «Чудесное превращение», «Эколята – защитники природы»  и др.

А в группы 3,4,5 и 9 приходил самый настоящий – живой!-  эколёнок Тихоня! Он  познакомил ребят с Красной книгой, рассказал, что есть такие растения и животные, которых осталось очень, очень мало и их нужно беречь. Вместе с Тихоней ребята рассмотрели перелетных птиц  на выставке рисунков, очистили  от мусора речку и лесную полянку,  а потом  рассмотрели рыбок в  чистой воде и поместили диких животных в лес.

   Во Дне Эколят-2023 приняли участие 10 педагогов и 147 детей нашего «Теремка».

  Все проведенные мероприятия в рамках Всероссийского Дня Эколят позволяют формировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

#ДеньЭколят74     #ЭколятаДошколята      #ЭколятаМолодыеЗащитникиПрироды

                


Константинова Елена Ивановна

Наши малыши только начинают знакомиться со сказочными героями Эколятами. К нам в гости приходили Тихоня и Ёлочка. Они рассказали ребятам о своих друзьях цветочках и попросили деток не рвать их.

Комментировать
Наталья Сергеевна

Спасибо Людмиле Владимировне,за роль "Тихони",за интересный рассказ про "Красную книгу", детям очень понравилось играть с "Тихоней"

Комментировать