Новости

«Новый год» во 2 здании «Теремка»

Во втором здании «Теремка» во всех группах прошли новогодние утренники развлечения.

Очутившись в нарядном, ярком, украшенном зале, дети погрузились в атмосферу сказки.

Малыши групп 11 и 12  водили у ёлочки хоровод и спели  для неё песни «Зима» и «Дед Мороз», поиграли в весёлые игры «Снежки», «Заморожу», «Что в мешке у Деда Мороза»

К ребятам 13 и 14 группы приходили в гости Мишка, но он  был такой сонный – зима же! Ребятам не удалось растормошить его, чтобы повеселиться на празднике,  даже громко жужжа, как пчёлки. Уснул таки! Тогда на помощь ребятам пришёл новый друг Утёнок, который так забавно читал книжку ребятам и так заразительно смеялся, что ребята и взрослые хохотали  вместе с ним.

Конечно же, Дедушка Мороз со Снегурочка побывали на ВСЕХ праздниках. Ребята для Снегурочки исполнили «Новогодний танец», а Дедушку Мороза порадовали песнями «Здравствуй, Дед Мороз» (гр.13) и «Снеговик» (гр. 14)

Дети вместе с родителями заветными словами «Раз, два, три, ёлочка, гори!» помогли Деду Морозу зажечь огоньки на ёлочке. И потом водили хоровод вокруг нарядной, сверкающей  ёлочки, выразительно и эмоционально читали новогодние стихи.

Маленький Дракончик , символ наступающего года, помог забывчивому Дедушке Морозу отыскать мешок с подарками. А потом все дружно фотографировались с подарками около нарядной ёлочки.

Праздники и развлечения прошли на высоком эмоциональном уровне, ребята повеселились от души и в радостном настроении вернулись к себе в группы.

 

Огромное спасибо всем коллегам  за помощь в подготовке и проведении праздников и развлечений.

                                        Музыкальный руководитель А. А. Шапарец

      


Воронова Олеся Ильинична

Отличный праздник. Молодцы.

Комментировать