Новости

Конкурс знатоков и защитников птиц- 2023

Ежегодно наш «Теремок» принимает активное участие в муниципальном  конкурсе   знатоков и защитников птиц, посвящённом Дню птиц, который проводит Детский эколого-биологический центр.  

Конкурс проводится по двум номинациям:  «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца» (кормушки) и «Покормите птиц зимой» (корм)

   В этом году семьи ребят и сотрудники детского сада собрали 67 кг корма – различные крупы, семечки, сухари.  Спасибо огромное! Весь корм доставлен в ДЭБЦ!

  А выбрать только 3 кормушки (согласно «Положения о конкурсе»)  из 24 представленных было очень трудно, ведь каждая из них  была особенная, по-своему интересная, но  все - сделаны с любовью и заботой .

    Кормушки были изготовлены  из самого разного материала - из дерева, картонных коробок, пластиковых бутылок, готовых моделей. Все сделаны  основательно и добротно: покрашены, покрыты лаком. Но мало того!  Кормушки еще  были украшены снежинками, снегирями и экзотическими птичками, ягодками, обсыпаны зернышками и крупой. Не кормушки, а настоящие дворцы! Была даже эко-кормушка! Всё  для птичек!

    Все постарались, и всем большое спасибо за творчество и отзывчивость!


     А вот имена наших победителей, чьи работы набрали большее количество голосов:

Марченко Андрей (гр. №10) - «Домик для снегирей»

Николаева Злата (гр. № 9) - «Дворец для синичек»

Байдин Слава (гр. № 14) – «Птичкина столовая»

                                   Желаем ребятам удачи на муниципальном этапе конкурса!

  

    

Нет комментариев

Добавить комментарий