Новости

Занятие «Подари добро» во 2 здании «Теремка»

30 ноября 2023 года в средней группе № 14 прошло занятие «Подари добро», целью, которого являлось:

-формирование у детей представления о добре, о хороших поступках, умении их видеть, ценить и отвечать на них.

-развитие потребности в вежливом отношении друг к другу, к взрослым и мотивации на совершение добрых поступков.

Занятие провела педагог-психолог Наталья Ивановна Меркулова.

         Занятие началось с организационной части. Наталья Ивановна ввела воспитанников в тему посредством вопросов  о том, как дети понимают слово «доброта», совершают ли они добрые дела, есть ли у детей друзья в группе, знают ли вежливые слова.

       Основная часть занятия была наполнена сюрпризными моментами. В гости к ребятам приходил щенок по имени Дружок, который подарил волшебный клубок дружбы. А затем этот клубок соединил девочек и мальчиков в дружный кружок.

Затем дети нарисовали рисунок «Теплое солнышко» с многочисленными лучиками и решили подарить этот рисунок мамам т.к. накануне все праздновали День мамы. Очень оживлённо прошли викторина «Вежливые слова» и малоподвижная игра «Все мы дружные ребята». Особенно понравился ребятам хоровод со словами о хорошем настроении, в конце которого воспитанники и педагоги заключили друг друга в объятия.

       В заключительной части занятия ребята говорили о том, что узнали нового, какие игры хотели бы повторить, о чём расскажут дома. Детки с удовольствием отвечали на вопросы, рисовали, играли и танцевали.

    Выражается благодарность воспитателю группы Мок Е.Н., за помощь в организации и проведении занятия.

                                       Материал подготовила педагог – психолог Н.И.Меркулова.

     


Меркулова Наталья Ивановна, психолог.

Благодаря занятиям данной тематики, мы создаём благоприятные условия для развития в детях желания помочь другим, быть доброжелательными, искренне проявлять доброту и заботу. Такие занятия мы планируем проводить регулярно, наполняя их новыми игровыми моментами.

Комментировать
Горбачёва Анна Сергеевна 14 гр

Очень нужны и ценны в наше время такие занятия. Делаете большую и полезную работу. Спасибо вам.

Комментировать
Елизавета,тетя Гриши Косарева гр14

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его».- Л. Н Толстой. доброе, позитивное занятие! Огромная благодарность педагогам!

Комментировать