Новости

Подписаться на RSS

  В последнее воскресенье ноября вся наша страна отмечает один из самых душевных, тёплых, сердечных  праздников, который с каждым годом  всё больше входит в наши дома - «День матери». Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь  мама - это самый главный человек в жизни каждого человека, это хранительница семьи.   И этот праздник даёт возможность лишний раз сказать любимым мамочкам слова благодарности за любовь, добро, нежность и ласку, которые они дарят своим деткам .

  В детском саду с 13 по 17 ноября проходил отборочный тур традиционного  новогоднего конкурса «Фабрика Деда Мороза», который  в этом году проходит  как муниципальный этап областного конкурса ёлочной игрушки из бросового материала «Подарки для ёлки».

 20 ноября  ежегодно отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, так как именно в этот день в  1959 году  ООН была принята Декларации прав ребенка, а   в   1989 году -  Конвенция о правах ребенка.

    В детском эколого-биологическом центре (ДЭБЦ) с 09 по 20 октября проходил муниципальный этап конкурса поделок из природного материала «Природа и творчество»

В конкурсе принимали участие 5 семей нашего «Теремка» ( 1 здание – 3, 2 здание – 2)

     Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети начинают  знакомиться с многообразием и широким выбором профессий.

  2 ноября в МБДОУ ЦРР № 58 проходил муниципальный турнир по русским шашкам для детей  старшего дошкольного возраста, цель которого – развитие познавательных способностей дошкольников и  выявление одарённых, талантливых детей.

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства -  очень важный праздник, который занимает особое место среди государственных праздников современной России.

   С 18 сентября по 13 октября 2023 года в Озерском городском округе прошел Фестиваль ВФСК ГТО среди детских дошкольных учреждений "Знакомство с ГТО", в котором наши воспитанники под руководством инструктора по физической культуре А.П. Суетиной приняли активное участие.

   Традиционно в конце октября в нашем детском саду проводится праздник Осени. Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени, о сборе урожая, получить много ярких и положительных эмоций.  Ко всем ребятам в гости приходила красавица Осень, вместе с ней они играли, пели осенние песни, читали стихи, собирали овощи, фрукты и грибы.

   11.10.23 для ребят группы № 11 прошло осеннее развлечение «В гости к мишке».

Дети вместе с Осенью пришли в красивый зал и увидели разноцветные листочки. Осень раздала ребятам листья, чтобы вместе с ними исполнить весёлый танец «Листики дубовые». После задорного танца спели для Осени песенку про Ёжика, который живёт в лесу.