Новости

Первые вести из группы № 6 «Гнёздышко»

   Сейчас дети с удовольствием ходят в детский сад. Они уже привыкли к режиму дня, правилам группы. Знают свои шкафчики, полотенца, горшки, кроватки, место за столом. Дети хорошо кушают, спокойно спят и  общаются с воспитателями и няней в группе .

   У ребят уже есть свои предпочтения и интересы, свои любимые игрушки.

   Маша, Милана и Аделина любят играть магнитным конструктором:  строить разные фигурки,  домики и даже  овощи. А наши мальчики Ваня и Лева  любят хозяйничать  на кухне -  готовить обед, кормить кукол и зверюшек. Миша очень любит кататься на машинках. Все детки с большим игнтересом собирают "вкладыши", катают кукол в колясках, строят башенки из кубиков и кирпичиков.

   Но больше всего нашим   малышам нравятся музыкальные  занятия. Ребятки

уже начинают  подпевать песенки, ритмично повторять движения в танце (фонарики, ладушки и т.п.), имитировать движения -прыгать как зайчики , ходить как косолапый мишка. Маше нравиться петь, а Дамырак хорошо танцует, с огромным удовольствием! Может быть, девочки -  будущие певица и танцовщица?

    А еще наши малыши очень любят слушать сказки. Особенно театрализованные сказки! Внимательно слушают, помогают героям говорить. Особенно старается Ваня, который хорошо стал говорить и помогает воспитателям рассказывать сказки. Сейчас у наших деток любимая сказка «Курочка Ряба» - все вместе помогают деду и бабушке бить  яичко, а потом жалеют их!

                                                 Вот такие у нас первые новости.

            

                                                                 Воспитатели Гумурзакова О.Д. и Левченко Л.О.

        


Лапотусики )

Комментировать