Новости

День народного единства- важный праздник!

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства -  праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события нашей Родины, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения, что очень актуально  именно в настоящее – непростое - время…

         В  дошкольных группах  педагоги рассказывали ребятам об истории этого праздника, закрепляли знания о символах нашей страны, беседовали  о том, что Россия – огромная, многонациональная страна, в которой уважительно относятся к  людям любых национальностей и их обычаям, говорили о знаменитых соотечественниках. Ребята с интересом смотрели отрывки из мультика «Гора самоцветов» о разных уголках нашей страны, презентацию «Моя страна многонациональная», рисовали «Планету дружбы», раскрашивали национальные костюмы народов Урала.

      В группах старшего дошкольного возраста № 1,   7 и 8 прошёл праздник, посвящённый этому важному событию. Ребята читали стихи «Наша Родина» и «День единства», исполняли песню «Край, в котором ты живёшь» и оркестр «Ах, вы, сени, мои сени», играли в динамическую игру «Мы – богатыри»,  торжественно – стоя – слушали гимн России.  С огромным удовольствием  дети участвовали в эстафете «Наездники», кидали в обруч мешочки с песком («Зоркое око»). А уж сколько эмоций было при перетягивании каната!!! Вот где пришлось проявить слаженность, единство и дружбу!

     Завершился праздник флешмобами «Моя Россия – моя страна» и «Вперёд, Россия!»

 

     День народного единства расширяет представления детей о родном крае, о стране, в которой мы живем, развивает любознательность, прививает любовь к Родине, воспитывает патриотические чувства и доброжелательное отношение друг к другу.

Дети обязательно должны знать этот важный праздник!

        

    

     

                                 


Евгения Александровна, гр. 13

Прекрасный праздник День России. Ребятам было очень интересно и познавательно открыть для себя что-то новое.

Комментировать
Наталья Михайлова (3 группа) сын Артем

Благодарю за проведённое мероприятие!!! Деткам очень полезно!!!

Комментировать
Елизавета Андреевна

Дети, это наше будущее! А, какое оно буде - зависит от нас!, такие мероприятия важны и нужны!

Комментировать
Олеся Стасенко (8группа)

Молодцы. Спасибо за организацию праздника!

Комментировать
Кравцова Ксения (8 группа)

Спасибо воспитателям и всем организаторам этого праздника! Очень приятно когда мой ребёнок рассказывает кто главный человек в нашей стране, как его зовут, знает что такое гимн и что его надо слушать стоя. И особенно важно, что дети всегда ждут праздника, как бы он не назывался, для них это важное и радостное событие!

Комментировать