Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

   Вот и закончилась зима! А сколько всего интересного произошло в преддверии Нового Года!  Всей группой украшали нашу приемную снежинками, сделанными вместе с родителями, воспитателями, а потом выбирали победителей в разных номинациях! В голосовании принимали участие и родители, и сотрудники детского сада.

   На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник!
          Выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. И, конечно, наши ребята  накануне  8 марта постарались удивить и порадовать своих мамочек.

   В феврале  в нашем детском саду проходила  тематическая проверка «Здоровьесберегающие  технологии в работе ДОУ», цель которой -  изучение состояния воспитательно-образовательной работы по использованию здоровьесберегающих технологий, по формированию у воспитанников установки на здоровый образ жизни.  В течение 2 недель   все педагоги детского сада проводили открытые показы занятий.

    28 февраля в ДОУ прошел педагогический час "Говорю, играю или как развивать речь ребенка с помощью игр", которое подготовила и провела учитель-логопед Кутузова В.В. Целью мероприятия было повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ, внедрение эффективных технологий в образовательное пространство.

   28.02.2024 года в детском саду прошло интерактивное занятие по ОБЖ

«Соблюдение правил пожарной безопасности». Мероприятие посвящено Всемирному Дню гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, который отмечается ежегодно 01 марта

   Не секрет, что в большинстве  мероприятий  детского сада чаще всего принимают участие мамы. А как привлечь пап? А мы – придумали!

В нашей группе уже несколько лет существует добрая традиция накануне Дня защитника Отечества проводить совместно с папами и дедушками  наших маленьких воспитанников спортивное развлечение «Отважные карапузы».

20.02.2024 г в группах № 13 и 14 второго здания «Теремка» прошёл утренник, посвящённые Дню защитников Отечества. Ребята с большой ответственностью и волнением готовились к этому празднику, чтобы достойно поздравить своих пап, дедушек и братьев.

23 февраля - это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины!

      В нашем «Теремке» для детей старших и подготовительных к школе групп   прошёл музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества,   цель которого –  воспитание любви к Родине, чувства гордости, благодарности и уважения к Российской армии.

   25 января в 1 здании «Теремка» для молодых воспитателей прошла консультация «Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) в работе педагога», которое подготовила и  провела  старший  воспитатель И.В. Шабельникова.

17 января 2024 года Челябинской области исполнилось 90 лет!

Этой знаменательной дате мы посвятили выставку семейных газет «Путешествуем  по Челябинской области»

   Всего было представлено 15  ярких, красочных плакатов с фотографиями, рисунками и рассказами  о  различных интересных и красивых уголках нашей  области.