Новости

Подписаться на RSS

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День Матери. Мама – самый важный и дорогой человек в жизни каждого, а для ребенка она – целый мир. В нашем детском саду целая неделя была посвящена этому прекрасному светлому празднику.

Уважаемые педагоги и родители!

Коллектив нашего детского сада старается идти в ногу со временем и осваивает новые технологии! 

ВПЕРВЫЕ мы пробуем провести анкетирование не на  бумаге, а в сети Интернет.

 

16 ноября 2017 года в большом зале Дворца Творчества детей и молодёжи состоялся ежегодный  фестиваль по танцевальной аэробике для детей старшего дошкольного возраста «Волшебный калейдоскоп».

15 ноября 2017 года в «Теремке» прошел семинар на тему «Использование игр в развитии речи и интеллектуальных способностей детей», цель которого – познакомить педагогов с современными игровыми технологиями.

31 октября 2017 г. в МБДОУ ДС№50 «Теремок», ул. Рабочая 1а в рамках ГМО старших воспитателей, прошел открытый показ методического мероприятия по теме: «Оформление плана воспитательно-образовательной работы в соответствии с ФГОС ДО».

3 ноября в «Теремке»  прошла викторина «Знатоки родного края» для детей старшего дошкольного возраста, посвящённая «Дню народного единства». Основная цель мероприятия - воспитание в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения.

24 октября в «Теремке» состоялась Школа Успеха «Мостик понимания между родителями и ДОУ», цель которой - повышение уровня профессионального мастерства педагогов ДОУ в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников.

В преддверии муниципальной выставки поделок из природного материала «Природа и творчество» в 1 и 2 здании «Теремка»  проведён первый – отборочный -  этап мероприятия.