Новости

Профилактическая акция «Осенние каникулы»

        С 24 октября по 07 ноября в Озёрске проходила традиционная профилактическая акция «Осенние каникулы», цель которой – пропаганда правил дорожной безопасности  для всех участников дорожного движения.

       В рамках этой акции  в «Теремке» были  проведены  различные мероприятия .

       Воспитатели беседовали с детьми на темы «Зебра» в городе», «Светофор – наш друг», «Знаки - помощники на дорогах», «Осторожно- самокаты»;  показывали ребятам видеоматериалы ГИБДД («Фликеры», «Велосипеды») и мультики из серии «Сеня-спасатель» и «Смешарики. Азбука безопасности».

        Ребята играли в разные дидактические и сюжетно-ролевые игры («Собери и назови знак», панно «Дорога», «Водитель и инспектор», «Мы шоферы», «Сигналы светофора», «Виды транспорта», «Можно и нельзя»).

       Были проведены родительские собрания на тему «Безопасность детей – в ваших руках», на которых особое внимание уделялось вопросам необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях, использованию световозвращающих элементов в одежде, опасности пользования электросамокатами, а в  родительских уголках и холле детского сада размещены консультации и памятки.

         

Нет комментариев

Добавить комментарий