Новости

Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Эта дата – ещё один  повод (совсем не лишний!!!) напомнить взрослым и детям о том, что абсолютно все должны  постоянно соблюдать правила дорожного движения.

     Наш детский сад принял участие в акции «Ангел памяти. Без ДТП».

     Педагоги групп № 1,2,3,5,8,14 беседовали с ребятами о правилах дорожной безопасности, о необходимости взрослым пристёгиваться в автомобилях ремнями безопасности, а детям использовать  специальные удерживающие устройства. Говорили о правилах перехода через дорогу – быть крайне внимательными, не пользоваться в этот момент наушниками и телефонами, снимать капюшон. Отметили, что очень важно использовать светоотражающие элементы в одежде.

     Ребята вырезали из бумаги фигурки ангелочков – символов  Дня памяти , раскрасили их и подарили своим родителям в качестве напоминания о необходимости соблюдения ПДД, ведь ангел-хранитель, к сожалению, не всегда бывает рядом…

     Важно понять, что за каждым ДТП стоят искалеченные судьбы родных и близких.     Давайте помнить о своей ответственности за себя, за других людей и делать все, чтобы исключить возможность дорожных трагедий!

           


Константинова Елена Ивановна

Этот грустный день ещё один повод напомнить и деткам и взрослым как ВАЖНО ВСЕМ соблюдать правила дорожного движения!

Комментировать