Новости

Новости из «десяточки». Осень 2022

Время не стоит на месте,а в 10 группе продолжается адаптация. С октября в группу пришли новые ребята – Артем, Полина, Софа, Арина и Тимофей. Ребята привыкают к садику хорошо, но не обошлось и без слез. Полина в первый день пребывания в садике немного поплакала, но Ванюша, как настоящий джентльмен, успокоил ее, обнял, и Полина сразу перестала плакать. Арина плохо кушала сама ложкой, но быстро этому научилась, теперь она ест сама!

Дети очень любят играть, и у каждого уже появились свои любимые игрушки! Артему очень понравился магнитный конструктор, Софа, Полина и Соня, как будущие мамы, играют с пупсиками, и укладывают их спать в кроватку. Рома любит звонить маме по игрушечному телефону, и часто приносит с собой в садик своего кота Тома, которого он тоже сажает рядом с собой за стол, когда кушаем.

Ребята хоть и маленькие, но, не смотря на это, принимают участие в различных акция, конкурсах. Совсем недавно проходила акция «День синички», в которой собирали корм для птиц. Ребята с родителями приняли активное участие в этой акции и принесли не только семечки для птиц, но и орешки для наших белочек, которых мы кормим каждый день на прогулке!

Так же мы принимали участие в онлайн-акции #ГрамотныйПешеход2022 и в игровой форме учились, как правильно переходить дорогу по «зебре». Принимали участие в акции поддержки наших военнослужащих в зоне специальной военной операции и рисовали пальчиками рисунки, которые передадут нашим солдатам.

На прогулках ребята не только гуляют, но и помогают воспитателям содержать участок в чистоте и порядке. Ребята оказались трудолюбивыми! Уж очень им понравилось это занятие! Роме очень понравилась метла, всю прогулку не выпускает ее из рук, даже сидя на скамейке. Полине и Соне приглянулись лопатки, которыми они убирали первый снег.  А Ваня помогает девочкам присматривать за «ребенком» - катает куклу в коляске, пока девочки убираются!

Вот и все самые интересные новости! Ждите продолжения!

                                                           Е.И. Константинова, Е.В.Болотова

   

   


Гость 1

Мы два года отходили в эту группу к Елене Ивановне Константиновой. Замечательный воспитатель. Вам очень повезло. Она не только детей сплотила, но и родителей. Дети с удовольствием шли к ней. После ремонта группа еще лучше стала. Елена Викторовна иногда замещала у нас второго воспитателя, тоже хороший воспитатель. Спасибо вам большое за ваш труд! Очень вас не хватает. Тоня вспоминает вас часто, скучает.

Комментировать
Полина

Замечательнейший детский сад!!!! Домашняя обстановка!! Самые лучшие воспитатели!!! Заботливые,внимательные! Большое спасибо за Ваш труд!!! 🤗🌼

Комментировать
Елена Викторовна

Спасибо большое за добрые слова!