Новости

День рождения Деда Мороза в «Теремке»

     18 ноября отмечается  удивительный праздник - День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника, который обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты!

     В «Теремке» ребята 1,2,7 и 8 групп побывали на празднике в честь сказочного именинника.

     Праздник начался с весёлого танца «Здраствуйте» и все вместе ребята  отправились в волшебный сказочный лес хороводом «За рекой волшебный лес». На  пути дети  встретились со Снежной королевой.  Коварная злодейка  замела все дороги, все пути, но дети справились со всеми преградами в игре «Ходит тут мороз, мороз». Не смотря на все козни Снежной Королевы, ребята смогли по интернету связаться с дедушкой Морозом. Ребята отгадали загадки Деда Мороза,  прочитали  ему поздравительные стихи и подарили подарки, сделанные своими руками. А ещё  «испекли» имениннику   самый настоящий праздничный пирог и исполнили весёлый танец  «С днём рождения»!   

       Этот праздник доставил детям много счастья, радости и восторга от общения с Дедом Морозом  и теперь  ребята с нетерпением ждут встречи с ним на новогодних утренниках. Такие мероприятия позволяют подольше сохранить  у детей веру в чудо, веру в добро.                                                Музыкальные руководители Ю.В. Филюшова, Г.А. Сергеева

      


Анастасия Петровна

Большое спасибо нашим музыкальным руководителям за организацию праздника. Моему ребёнку очень понравилось танцевать, водить хоровод, играть. Ещё очень понравился пирог. Спасибо Светлане Геннадьевна за исполнение роли Снежной Королевы.

Комментировать