Новости

День рождения СВЕТОФОРА

     Удивительно, но у Светофора, оказывается, тоже есть День рождения! И отмечается он во всём мире 5 августа. Именно в этот день в 1914 году в американском городе Кливленде  появился первый предшественник  современных устройств, который имел красный и зелёный фонари , а при переключении света издавал звуковой сигнал.

    5 августа в группы 1,2,3,5 и 10  приходил  в гости  Светофорчик.  Дети  были в восторге, всем хотелось его потрогать, подержать в руках.

    Ребята группы № 3 послушали песенку про светофор, поиграли с гостем  в игры «Воробушки и автомобиль», «Собери картинки» и подвижную игру  на внимание «Светофор». Дети  сделали в подарок имениннику   открытки с изображением светофора.

         Дети 2 группы рассказали Светофорчику про все дорожные знаки, которые они знают и про конкурсы по правилам дорожного движения, в которых они принимали участие («Лучшему водителю – моему родителю», «Космический челлендж», «Книжка-малышка по ПДД» и др.)

   В 1 группе ребята  на  магнитной доске  показали  гостю, как правильно переходить дорогу и познакомили его с новым -  интересным, красочным - лэпбуком по правилам дорожной безопасности, который сделала для ребят мама Миши К.

 Ребята 5 группы познакомили Светофорика с дидактическими играми по ПДД , которые есть в уголке, и рассказали, как правильно ездить в автомобилях и зачем  на одежде нужны «блестящие» полоски (т.е. фликеры, или светоотражатели).

   И в  группе 10 ребята показали  Светофорчику хорошие (для своего возраста) знания правил дорожного движения: что переходить дорогу можно только на зелёный сигнал  и только крепко держась за руку взрослого; что в автомобиле дети должны ездить только в детском кресле и обязательно все должны пристёгиваться. Ребята спели Светофорчику каравай, нажелали ему много хорошего, а Светофорчик угостил детей печеньками.    

День рождения Светофора удался на славу!

          

 


Константинова Е.И.

Хорошее развлечение получилось,,очень нужное и полезное.И светофорчики у деток получились замечательные!

Комментировать
Елизавета Андреевна

Светофор- друг всех вокруг! И наши ребята это доказали! Умнички!

Комментировать