Новости

Развлечение «День мыльных пузырей»

         Пускание мыльных пузырей -  одна из самых любимых и весёлых детских забав, ведь разноцветные мыльные  шарики  для ребятишек – это  настоящее волшебство! И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать пузырьки и отправляет их в  весёлое воздушное путешествие.

          29 и 30 июня в «Теремке» прошло  развлечение  «День мыльных пузырей»  для всех групп детского сада. Праздник был наполнен разнообразными двигательными играми, что позволило сделать его весёлым, забавным и интересным.

         Во время игры «Надувайся, пузырь» дети превратились в мыльные пузыри и по сигналу с удовольствием «прилипали» друг к другу  то ладошками,  то ножками,  то спинками, то локотками; передували мыльные пузыри через верёвочку; прятались от дождика  в домики; а во время игры «Ладошки и Пузырики»   весело ловили друг друга.

         А какой восторг у ребятишек  вызвали  «фонтаны» мыльных пузырей из специальной «пушки»! Дети и ловили радужные мыльные шарики на ладошку,  и лопали их пальчиками, головами и даже носами. Ох и навеселились!

        В завершении праздника дети с радостью сами запускали пузыри и любовались их красотой и разнообразием, соревновались, чей пузырь получится самым большим. Ребята были довольны и счастливы. Всё-таки, мыльные пузыри -  это такое чудо!

       Несомненно, что цель мероприятия – создание  у детей благоприятного эмоционального состояния, обогащение двигательного опыта,  развитие физических качеств и познавательного интереса – достигнута!

    Огромное спасибо за подготовку и проведение развлечения  инструктору по физической культуре  Прибыш Е.Г. и музыкальному  руководителю Филюшовой Ю.В.

          

        


Анна Владимировна, гр. 13

Глядя на детские счастливые лица можно сделать вывод: жизнь в детском саду идёт полным ходом. Огромное спасибо всем воспитателя и организаторам за доставленное детское веселье.

Комментировать
Юлия Викторовна

Видно как дети рады развлечению. И это заслуга организаторов "Дня мыльных пузырей" и всего педагогического состава.

Комментировать
Ирина Николаевна

Праздник удался на славу! Всем детям было весело и интересно. Взрослые тоже не скучали. Всем педагогам и организаторам огромное спасибо.

Комментировать
Беспалова Карина Радиковна

Ещё раз убеждаюсь, какие прекрасные праздники проходят! От всей 9 и 2 группы выражаем благодарность нашим воспитателям, вторым мамам, нашему музыкальному руководителю и по физической культуре! Спасибо🙏💕

Комментировать
Наталья Сергеевна

Елена Георгиевна и Юля Владимировна молодцы!!! Не даёте детям скучать,праздник за праздником устраиваете, так держать...

Комментировать