Новости

День Флага России

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

     Накануне праздника в «Теремке» прошла  тематическая неделя, посвящённая этой важной дате, цель которой – воспитание патриотизма, чувства гордости за нашу великую Родину.

  Педагоги   знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране и об истории появления Российского флага, делали рисунки и аппликации российского триколора. А педагоги Абрамова Н.С., Колчевская Л.В., Родина М.И., Константинова Е.И и Горбачёва Ю.В.  со своими воспитанниками  ещё и приняли участие в онлайн-конкурсе СЮТа «#ДеньФлагаРоссии».

23 августа в нашем детском саду прошёл  праздник, посвященный  Дню Флага России.   Дети 1, 2 и 5 групп собрались на спортивной площадке, украшенной синими, красными и белыми воздушными шариками. В начале праздника под старинный марш Преображенского полка знамённая группа торжественно внесла российский флаг.

        На празднике ребята читали стихи о Родине, о флаге, слушали Гимн Российской Федерации, исполнили песню «Моя Россия», задорно и слаженно сыграли на шумовых музыкальных инструментах русскую народную песню «Калинка», зажигательно станцевали танец «Росиночка Россия», узнавали на фотографиях великих людей нашей страны, соревновались в спортивных эстафетах.

     В конце праздника педагоги и дети провели акцию «Один флаг на всех».

Музыкальные руководители Ю.В. Филюшова, Г.А. Сергеева

             


Светлана

Мой сын был в восторге от праздника. До сих пор вспоминает, как немли флаг, как играли, соревновались.

Комментировать
Елизавета Андреевна

Ребята нашей группы с удовольствием посмотрели и спели вместе со всеми! Праздник получился отличный! 🇷🇺

Комментировать
Константинова Е.И.

10 группа тоже не осталась в стороне от этого праздника.И,хотя мы еще малыши,но многое уже можем-совместными усилиями сделали 4 российских флага(в технике аппликации).Поговорили про флаг , старались запомнить 3 цвета.

Комментировать
Мария Лыжкова

Спасибо большое педагогам и музыкальным руководителям за этот праздник! Дети учили стихи и с гордостью их рассказывали всем родственникам, а еще научились надувать воздушные шарики!

Комментировать