Новости

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Вопросам профилактики детского дорожно - транспортного  травматизма в нашем детском саду  уделяется всегда много внимания. Педагоги проводят с детьми беседы, обучают  правилам  дорожного движения, показывают обучающие ролики, привлекают  родителей и детей к участию в олимпиадах и конкурсах.  

      Сообщество  #ГородБезОпасности  отряда ЮИД г. Озёрска в социальной сети ВКонтакте  проводит очень интересные мероприятия  по безопасности дорожного движения, в которых активно участвуют наши педагоги и ребята со своими мамами и папами: акции «Лучшему водителю – моему родителю», «Мама с ПДД на ты, ей корона и цветы», «Космический  челлендж», «Всей семьёй в Онландию ПДД».

      И вот – новые интересные мероприятия.

      В онлайн-акции «Безопасный светлячок» семьи Дубыниных, Шаровых и Арзяевых – придумывали и изготовляли интересные авторские светоотражающие элементы - солнышко, осьминожку и ладошку.

      В акции «Безопасные советы» семьи Климентьевых, Теплых и Рябиковых  рисовали ситуации, которые приводят к ДТП,  и записывали совет участникам дорожного движения для обеспечения безопасности на дороге. Очень интересные советы получились!

       А в муниципальном творческом конкурсе лэпбуков по ПДД «Светофорная страна» Миша Казаков с мамой Олесей Михайловной заняли 1 МЕСТО! Лэпбук получился замечательный – добротный, занимательный  и очень информативный.

  

А уж какую презентацию подготовили Миша с мамой – СУПЕР!  От всей души поздравляем победителей с заслуженной наградой!      Итоги конкурса


       И благодарим всех ребят и родителей, которые нашли время принять участие в этих интересных и полезных мероприятиях!

       А с 20 декабря 2021 г. по 8 января 2022 г  #ГородБезОпасности  проводит ещё одну семейную акцию по безопасности дорожного движения «Наряжаем с ПДД», для участия в которой нужно придумать и изготовить вместе с детьми отдельный элемент для украшения ёлочки, гирлянду, новогодний декор окна или комнаты на дорожную тематику. Заявку можно подать до 31 декабря. Подробности – ЗДЕСЬ!

        Спасибо огромное организаторам за такие  важные и полезные конкурсы и акции по ПДД! 

 


Константинова Е.И.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма-очень важная работа,которую мы ведем с детьми с младшего возраста.Придумываются очень разнообразные и интересные формы работы по этой теме.Родители для этой работы просто необходимы!Наши малыши тоже пронимают участие-готовы 2 работы для новой семейной акции"Наряжаем с ПДД".

Комментировать